Савелий Курганов Опубликована 09.04.2013 в 17:55

Москвичи жалуются на шум от строек

Большинство москвичей, которые пишут жалобы в Мосгосстройнадзор, недовольны шумом, которым сопровождаются стройки. Претензии к качеству строительства составляют лишь 5-7% от общего числа заявлений.

Как рассказал замглавы ведомства Алексей Амелькин, у многих жителей при начале строек начинается раздражение, ведь раньше они жили в тишине, и неожиданно во дворах появляется много строительной техники, становится шумно и загазованно, передает "Интерфакс".

И.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов пояcнил, что основные претензии по качеству касаются ограждающих конструкций и плохо проведенных изоляционных работ, из-за чего помещения либо продуваются, либо промерзают. При этом, по сравнению с прошлым годом, люди стали меньше жаловаться по поводу качества строительства, добавляют РИА Новости.

Читайте также

Подведены итоги Московской недели креативных индустрий — Сергунина сегодня в 11:20
Креативные индустрии Москвы выходят на новый уровень: первые миллионные контракты уже подписаны

Московская неделя креативных индустрий завершилась заключением контрактов на 160 млн рублей и подписанием 10 международных соглашений. Вот как эти проекты помогут развивать креативные индустрии столицы.

Читать полностью »
Центр сегодня в 11:14
Дефицита кадров не будет? Вот как новый центр в Москве решает проблему на рынке труда

В центре "Профессии будущего" в Печатниках Москва готовит кадры для ведущих предприятий. Как новый проект помогает быстро закрывать вакансии и повышать квалификацию работников?

Читать полностью »
На Лужнецком метромосту завершаются работы по обновлению деформационных швов сегодня в 11:01
Новый шаг к безопасности: как эти работы на Лужнецком метромосту улучшат дорожное движение

На Лужнецком метромосту в Москве завершается обновление деформационных швов, что повысит безопасность и долговечность конструкции. Вот как это скажется на движении и комфортности для водителей.

Читать полностью »
Уже 55 зданий обновлено в рамках программы сегодня в 10:10
Школы, в которые хочется идти: как одна программа меняет образовательную среду в Москве

В рамках программы "Моя школа" в Москве обновлены уже 55 образовательных учреждений. Вот какие изменения произошли и как это улучшит условия для учеников.

Читать полностью »
Три сквера благоустроили на юго-востоке столицы — Бирюков сегодня в 10:01
Думали, что скверы — это просто зелёные зоны? Теперь они — площадки для активного отдыха

В Москве завершено благоустройство трех скверов на юго-востоке столицы. Вот какие улучшения были проведены и как это повлияло на удобство горожан.

Читать полностью »
Московская компания разработала прибор для оценки дыхательной функции пациентов сегодня в 9:52
Вдох-выдох под контролем: как капнограф из ОЭЗ Москвы помогает точнее диагностировать заболевания

Компания "Медплант" из ОЭЗ "Технополис Москва" разработала инновационный капнограф для мониторинга дыхательной функции пациентов. Как это устройство помогает в точной диагностике?

Читать полностью »
Центр практической подготовки для машиностроения открыли в Москве — Собянин сегодня в 8:06
Революция в машиностроении: как новый центр подготовки в Москве меняет будущее отрасли

В Москве открылся новый центр практической подготовки для машиностроения, который завершает создание сети образовательных площадок для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Читать полностью »
Москва выставила на торги помещение под бизнес на Большой Дорогомиловской улице сегодня в 7:59
Мечта для инвестора: Москва предлагает помещение в районе с высоким бизнес-спросом

В Москве на торги выставлено крупное коммерческое помещение на Большой Дорогомиловской улице. Вот какие преимущества у этого объекта для бизнеса.

Читать полностью »