Савелий Курганов Опубликована 10.04.2013 в 19:00

У станций метро построят многоярусные паркинги

В Москве могут появиться многоярусные подземные паркинги рядом со станциями метро. Такую возможность не исключил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, такой проект рассматривается. Все упирается в вопрос цены строительства. Если по себестоимости возведение одного машиноместа будет выгодно экономически, возведение парковок возможно, в том числе и на территории ряда станций метро, передает М24.

Чиновник подчеркнул, что власти стараются пересадить горожан с личного транспорта на общественный. При проектных работах по развитию столичного метрополитена заранее предусматривается строительство транспортно-пересадочных узлов и перехватывающих парковок.

Сейчас в Москве возле станций метро работает 15 перехватывающих парковочных площадок. До конца года еще у четырех станций будут оборудованы перехватывающие парковки с бесплатной стоянкой для автомобилистов.

Три стоянки, где автомобилисты смогут оставить своих "железных коней", чтобы пересесть на подземный транспорт, появятся возле станции "Новокосино", по две - у станций "Красногвардейская" и "Бульвар адмирала Ушакова", одна - у "Измайловской".

Читайте также

Станция сегодня в 22:04
В Москве открылся "Аминьевский" вокзал — транспортная революция или обман для жителей

В Москве прошло четыре года с открытия вокзала "Аминьевская". Новый транспортный узел улучшил доступность для сотен тысяч жителей и способствует росту бизнеса в районе.

Читать полностью »
Шесть участков в СВАО Москвы реорганизуют по программе КРТ — мэрия сегодня в 15:02
Шаг за шагом к новому обличью: как КРТ реорганизует участки на севере Москвы

На северо-востоке Москвы продолжается реализация программы комплексного развития территорий (КРТ). В Ярославском и Лосиноостровском районах планируется реорганизация шести участков. Проект обеспечит не только жилые площади, но и важную социальную инфраструктуру.

Читать полностью »
Информационная система госзакупок Москвы стала победителем премии ComNews Awards сегодня в 7:34
Москва получила признание за лучшую цифровую систему госзакупок: как ЕАИСТ меняет городской рынок

Информационная система госзакупок Москвы получила премию за лучшие цифровые решения в госзакупках, значительно повысив эффективность и прозрачность процессов.

Читать полностью »
Депо сегодня в 7:21
Силы для метрополитена: "Столбово" стало новым энергетическим центром московского транспорта

Электродепо "Столбово" в Москве успешно подключили к электросетям. Это шаг вперед в обеспечении надежного энергоснабжения для Троицкой линии метро и улучшении работы транспортной системы столицы.

Читать полностью »
Новые электробусы вышли на маршруты на западе и юго-востоке Москвы сегодня в 7:14
Москва в тренде: экологичные электробусы начали курсировать на новых маршрутах в ЗАО и ЮВАО

В Москве на маршруты С289 и № 443 вышли электробусы, которые улучшат качество обслуживания пассажиров и сделают транспорт более экологичным.

Читать полностью »
Строители завершили разработку грунта котлована будущей станции метро сегодня в 7:02
Строительство станции "ЗИЛ" на Бирюлевской линии набирает обороты: завершены важные этапы работы

Строители завершили важный этап на станции "ЗИЛ" Бирюлевской линии метро. Узнайте, какие работы продолжаются и когда ожидается открытие новой станции, которая улучшит транспортную доступность в южных районах Москвы.

Читать полностью »
Новые выделенные полосы для автобусов появятся с 27 декабря в Москве сегодня в 5:30
Больше никаких объездов пробок: москвичи смогут быстрее добраться до МЦД-2 — и вот почему

В Москве начнут действовать новые выделенные полосы для общественного транспорта. Это позволит значительно ускорить движение автобусов и электробусов, а также улучшит транспортное обслуживание на участках, которые раньше страдали от пробок.

Читать полностью »
Беспилотный поезд пройдет первые испытания в метро в декабре 2025 года — Ликсутов вчера в 17:15
Метро без машиниста, но под контролем: Москва готовит к старту поезда будущего

Москва готовится запустить первый беспилотный поезд метро. Испытания начнутся уже в 2025 году, а полностью автономные составы появятся в столице к 2026-му.

Читать полностью »