Савелий Курганов Опубликована 15.04.2013 в 20:34

Новый стадион "Динамо" вместит в 1,5 раза меньше зрителей

Вместимость футбольной арены московского стадиона "Динамо" после реконструкции будет уменьшена более чем в 1,5 раза. Об этом сообщил Андрей Перегудов - председатель совета директоров компании "ВТБ Арена", которая является инвестором проекта.

Проект реконструкции старейшего московского стадиона предполагает также строительство академии спорта "Динамо" и многофункционального городского центра с гостиницей и офисами на Ленинградском проспекте. По словам инвестора, решено, что стадион будет вмещать 27 тысяч зрителей вместо планируемых ранее 45 тысяч, передает "Р-Спорт".

Перегудов отметил, что летом должны начаться активные бетонные работы, а к зиме строители надеются подойти с залитой плитой нового стадиона.

Читайте также

Гололедица может появиться в Москве вечером 15 февраля — синоптик Позднякова сегодня в 5:44
Погодный разворот застигнет Москву врасплох: один тёплый день сменится ледяной воронкой к ночи

В Москве ожидаются мокрый снег и похолодание к вечеру 15 февраля. Синоптики предупреждают о гололедице и "желтом" уровне опасности в регионе.

Читать полностью »
В 2026 году возведут 100 соцобъектов — мэр Москвы Собянин сегодня в 1:38
Столица делает ставку, которая перевернёт город: масштаб социальных строек намекает на грядущие перемены

В Москве с 2011 года построили более 1,2 тыс. объектов социальной инфраструктуры. В 2026-м город готовит новые школы, поликлиники и спорткомплексы.

Читать полностью »
Оттепель с осадками установится в Москве к 14 февраля — синоптик Ильин вчера в 22:57
Погодный перелом застигнет Москву в эту праздничную дату — и может изменить планы горожан

В Москве к 14 февраля ожидается потепление до плюсовых значений. Снег сохранится, а температурные колебания могут усилить риск гололедицы.

Читать полностью »
Первая оттепель ожидается в Москве к концу недели — метеоролог Позднякова вчера в 17:42
Погодный сценарий в Москве внезапно меняется — и последствия могут удивить даже коммунальщиков

В Москву идёт первая оттепель, но вместе с ней придут снег, дождь и гололедица. Как изменится погода в ближайшие дни и чего ожидать жителям столицы.

Читать полностью »
Первая декада февраля стала холоднее нормы на 6,8 градуса — синоптик Позднякова вчера в 15:48
Город замёрз, но не заснежил: аномально холодная декада в Москве обернулась странной зимней паузой

Первая декада февраля в Москве оказалась холоднее нормы на 6,8 градуса. Средняя температура достигла минус 14, а осадков выпало лишь 3% от нормы.

Читать полностью »
Монолит станции вчера в 12:47
Москва готовит станцию, способную изменить не только район — последствия удивят весь город

Строительство станции "Бульвар Генерала Карбышева" перешло к этапу отделки. Как новая станция и линия метро изменят транспортную доступность северо-запада.

Читать полностью »
Сильные снегопады ожидаются в Москве с 16 февраля — синоптик Шувалов вчера в 7:48
Февраль в Москве готовит поворот, к которому никто не готов: снег и мороз придут не так, как ожидают горожане

Синоптик Александр Шувалов предупредил о сильных снегопадах в Москве с 16 по 22 февраля: ожидаются циклоны, морозы и рост сугробов.

Читать полностью »
В Москве утвердили планы строительства жилья и соцобъектов на 2026 год — Собянин вчера в 1:34
Москва готовится к строительному рывку: 2026 год обещает перечертить карту столичных районов

В Москве утвердили планы строительства жилья и социальных объектов на 2026 год, включая школы, больницы и крупные проекты реконструкции.

Читать полностью »