Савелий Курганов Опубликована 16.04.2013 в 18:13

Новая схема метро появится не ранее мая

Оснащение вагонов столичной подземки новыми схемами линий откладывается до мая. Об этом сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Задержка связана с решением вопроса о передаче авторских прав на новую схему метро в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и ГУП "Московский метрополитен". Ранее в транспортном ведомстве сообщали, что схема появится в вагонах и вестибюлях в марте, затем - в апреле.

Напомним, что новую схему выбирали сами москвичи. Победил проект Студии Артемия Лебедева, которая известна многими работами, например, оформлением сайта Yandex. Схема Лебедева победила, в том числе, за счет географической привязки станций к местности и наличия на карте некоторых значимых столичных объектов.

Читайте также

Более 30 тысяч москвичей переезжают в новые квартиры по реновации — мэрия сегодня в 9:51
Реновация: каждый третий москвич переселяется в новостройки с комфортом и безбарьерной средой

В Москве продолжается масштабная программа реновации, которая улучшает жилищные условия для тысяч жителей. Вот как это влияет на город и его жителей.

Читать полностью »
Москва помогает предприятиям представлять себя на ключевых рынках мира — Собянин сегодня в 9:26
Москва открывает новые горизонты для бизнеса: как столичные предприятия покоряют ключевые рынки мира

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает столичным предприятиям выходить на ключевые международные рынки с помощью программы "Моспром".

Читать полностью »
Более 58 км барьерных ограждений после ДТП отремонитровали — Бирюков сегодня в 9:19
Невидимая защита дорог: как в Москве восстанавливают барьерные ограждения после ДТП

В Москве отремонтировали более 58 километров барьерных ограждений, улучшив безопасность на основных магистралях города.

Читать полностью »
Модернизация систем уличного освещения завершается в СВАО — Горхозяйство сегодня в 8:09
Заметил улучшение освещения: теперь в этом районе Москвы стало безопасно возвращаться домой

В СВАО Москвы завершена модернизация уличного освещения. Новые светодиоды, которые экономят до 30% энергии, установлены в пешеходных зонах, дворах и на детских площадках.

Читать полностью »
Четыре помещения под бизнес на Краснобогатырской улице выставила на торги Москва сегодня в 7:10
Аукцион на Краснобогатырской: возможность для бизнеса, которую нельзя упустить

На торги выставлены четыре коммерческих помещения на Краснобогатырской улице. Возможность для открытия бизнеса в развивающемся районе Москвы.

Читать полностью »
Новый образовательный комплекс открылся в Раменках — Собянин вчера в 18:53
Теперь в Раменках дети могут учиться в суперсовременной школе: родители до сих пор в шоке

В Раменках открылся новый образовательный комплекс с детским садом и школой, который стал важным шагом в развитии социальной инфраструктуры района.

Читать полностью »
В Зеленограде выставили 20 нежилых помещений на торги — Департамент Москвы вчера в 12:34
Всё или ничего: городские торги переворачивают рынок коммерческой недвижимости Зеленограда

В Зеленограде стартуют торги по продаже нежилых помещений. Какие перспективы открывает такая покупка и что важно знать будущим инвесторам?

Читать полностью »
Почти три миллиона анализов воды провели в Москве с начала года — Бирюков вчера в 11:48
Какая вода течет в ваших кранах? Москва проверила 3 миллиона образцов — результат вас удивит

В Москве с начала года проведено около 3 миллионов анализов воды. Как столичные специалисты обеспечивают безопасность водоснабжения для горожан?

Читать полностью »