Савелий Курганов Опубликована 17.04.2013 в 20:13

Плату за эвакуацию машин введут с сентября

С 15 сентября в Москве эвакуация неправильно припаркованных автомобилей станет платной. Об этом сообщил заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. За эту навязываемую услугу водителям придется заплатить около 5 тысяч рублей.

При этом, чем дороже и тяжелее транспорт, тем выше будет стоимость эвакуации. Плата за простой на штрафстоянке за один день составит около 1 тысячи рублей. Прежде всего, увозить машины будут с зоны пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и крупных пешеходных зон.

Ранее предполагалось ввести платную эвакуацию автотранспорта с 1 июня 2013 года. Сейчас она бесплатна, как и первый день хранения автомобиля на штрафстоянке.

Читайте также

Зимой в коллекторах Москвы поддерживают температуру не ниже плюс 5 градусов вчера в 10:17
Под Москвой работает "подземный город": 819 км коллекторов держат зиму

В Москве подготовили 819 км коммуникационных коллекторов к зиме: утепляют шахты, автоматизируют шиберы и защищают трубы от промерзания.

Читать полностью »
Москва восстановила в Донецке и Луганске 2491 здание и сооружение — Собянин вчера в 10:12
Донецк восстанавливают после обстрелов: Москва держит круглосуточный режим работ

Москва продолжает поддержку Донецка и Луганска: восстановлены дороги, сети и тысячи зданий. Какие объекты удалось завершить к концу 2025 года?

Читать полностью »
Первые два электросудна московской сборки выйдут на воду в 2026 году — Ликсутов вчера в 10:07
Речной транспорт Москвы меняют без шума: собраны корпуса двух электросудов

На Московской верфи собрали корпуса первых электросудов проекта "Москва 1.0". Какие этапы впереди и когда суда выйдут на воду?

Читать полностью »
В Марьиной Роще начали заливку фундаментной плиты дома по реновации вчера в 9:33
В Марьиной Роще готовят двор-оазис: дом по реновации получит шумозащиту

В Марьиной Роще строят новый дом по реновации: 380 квартир, безбарьерная среда и двор с шумозащитой. Когда начнут проверки?

Читать полностью »
Одну полосу движения ограничат в 4-м Вятском переулке до 25 марта — Дептранс 03.01.2026 в 16:52
В центре Москвы на три месяца меняют движение: водителям придётся перестраиваться

В 4-м Вятском переулке почти на три месяца ограничат движение и парковку из-за реконструкции инженерных сетей.

Читать полностью »
Арт-лаборатория ВДНХ провела более 30 театральных мероприятий — сайт мэра 03.01.2026 в 16:32
ВДНХ превратилась в магнит для тысяч гостей: такого культурного сезона здесь не было давно

Более 600 событий за год: как ВДНХ объединила науку, театр и лекции, превратив просветительские форматы в массовое культурное явление.

Читать полностью »
Более 192 млн поездок оплатили по биометрии в московском транспорте — сайт мэра 03.01.2026 в 16:29
Проезд без карт и телефонов: в транспорте Москвы это стало обычным делом

Биометрия, новые турникеты и цифровые билеты: как в 2025 году изменилась билетная система московского транспорта.

Читать полностью »
Число поступивших в колледжи Москвы выросло на 40% за год — Собянин 03.01.2026 в 16:26
Московские колледжи резко вырвались вперёд: школьники массово меняют планы на будущее

Колледжи Москвы пережили масштабные изменения: новые правила поступления, практика вместо теории и высокий процент трудоустройства.

Читать полностью »