Савелий Курганов Опубликована 22.04.2013 в 20:16

На Тверской улице появятся липы в кадках

На Тверской улице в рамках эксперимента по озеленению будут установлены более 50 кадок с липами, выращенными в Германии. Об этом рассказал руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

К зиме кадки с липами заменят на ели, туи и можжевельник. Власти потратят на такое озеленение 300 миллионов рублей. Предполагается, что листья на липах появятся уже ко Дню Победы, передают "Московский новости".

Ранее стало известно, что в столице еще в марте началась санитарная обрезка ветвей тополей, чтобы было меньше пуха. Постепенно в городе пушащие виды тополей заменяют на непушащие, а также на липы, березы, каштаны. Всего в этом году в Москве планируется высадить 28,5 тысячи деревьев и около 27 тысяч кустарников.

Читайте также

На пороге весны, но зима не сдалась: гололедица и половодье готовят московских граждан к испытаниям сегодня в 0:41

Существует риск аварий и заторов из-за гололедицы в Москве, в то время как приближается метеорологическая весна.

Читать полностью »
Технопарки Москвы объявляют акцию: уникальные экскурсии подарят взгляды на инновации изнутри вчера в 23:55

В Москве стартует уникальная акция, которая даст возможность заглянуть в мир передовых технологий.

Читать полностью »
Визуальный апгрейд: обновленный дизайн московских схем метро расширяет горизонты для путешественников вчера в 21:32

Новые схемы и цифровая навигация в московском метро 2025 года меняют подход к ориентированию.

Читать полностью »
Безопасность на ногах: новый пешеходный переход свяжет ключевые магистрали столицы с удобством вчера в 18:10

В Москве открывается новый пешеходный переход, который свяжет важные магистрали и упростит перемещение.

Читать полностью »
Скорость, безопасность и комфорт: путепровод, который освободит Бирюлёво от пробок и задержек вчера в 16:28

На юге Москвы продолжается строительство нового путепровода, который изменит схему движения и доступность общественного транспорта.

Читать полностью »
130+ решений на основе ИИ в Москве: от медицины до транспорта — как это работает на практике вчера в 13:57

Москва становится умнее благодаря свыше 130 проектам искусственного интеллекта, меняющим жизнь горожан.

Читать полностью »
Россия впервые за шесть лет уходит на 20% вперед: что нового в московской лучевой диагностике вчера в 11:07

Настоящее время — это новое время для здоровья: в Москве растёт количество современного медицинского оборудования.

Читать полностью »
Прохлада в столице обещает стать необычным началом недели: высокая температура не за горами вчера в 8:56

Наступающая неделя принесет перепады температур, но вскоре погода сможет расслабить москвичей.

Читать полностью »