Савелий Курганов Опубликована 22.04.2013 в 19:57

В Нагатинской пойме построят "Диснейленд"

Власти Москвы планируют построить в Нагатинской пойме большой тематический парк развлечений. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин.

По его мнению, городу необходим парк, насыщенный аттракционами и спортивными объектами. Проект объекта уже есть, пишет "Российская газета". Власти собираются уже в этом году провести конкурс и привлечь инвесторов.

Как сообщалось ранее, в Москве может появиться самое высокое в мире колесо обозрения. Предполагается, что его построят в парке 40-летия ВЛКСМ рядом с Большим цирком, на пересечении проспекта Вернадского и Университетского проспекта. Согласно проекту, диаметр колеса составит 220 метров, кроме того, в сооружении предусмотрен 275-метровый шпиль.

Читайте также

Москва запускает отопление на максимум — Бирюков сегодня в 10:11
Минус 20 градусов в Москве: как власти готовятся к резкому похолоданию

В Москве повысят температуру в системе отопления в связи с резким похолоданием. Как будет обеспечиваться стабильность тепла в домах?

Читать полностью »
В 2025 году завершена реконструкция подводных газопроводов Москвы — Собянин сегодня в 10:07
Реконструкция подводных газопроводов в Москве завершена: вот что изменилось

В Москве завершили модернизацию подводных газопроводов, применив современные технологии, которые повысили надёжность и безопасность газоснабжения.

Читать полностью »
Мосводоканал обеспечил город миллиардом кубометров питьевой воды в 2025 году сегодня в 9:44
Миллиард кубометров воды для Москвы: как обеспечивается чистота и безопасность

В 2025 году через столичную систему водоснабжения прошло более миллиарда кубометров воды. Как обеспечивается ее безопасность для жителей города?

Читать полностью »
В Москве продолжается уборка снега после мощного снегопада — Городское хозяйство сегодня в 8:08
Снегопад парализует улицы Москвы: как городские службы справляются со стихией

В Москве продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Как городские службы справляются с рекордными снеговыми валами?

Читать полностью »
Три украинских дрона сбиты над столичным регионом в ночь на 10 января — МО РФ сегодня в 7:38
Дроновая угроза в Москве: как ПВО нейтрализует воздушные атаки на столицу

В Московской области сбиты несколько украинских беспилотников, один из которых направлялся на столицу. Каковы последствия для безопасности города?

Читать полностью »
В 2025 году отреставрировали 10 экспонатов Музея транспорта — дептранс Москвы вчера в 23:32
Такси, трамваи и ГАЗы ожили снова: что скрывала реставрация транспорта Москвы

Музей транспорта Москвы завершил реставрацию техники и редких артефактов. Какие экспонаты вернули к жизни и что пополнило архивы.

Читать полностью »
Число решений по КРТ в Москве выросло почти втрое — Владимир Ефимов вчера в 21:42
Москва резко ускорилась: что происходит с застройкой целых кварталов

В конце 2025 года Москва резко ускорила программу КРТ. Сотни гектаров и миллионы квадратных метров меняют городскую карту.

Читать полностью »
В метро Москвы установили более 200 цифровых навигаторов за год — мэрия Москвы вчера в 21:36
Московское метро тихо переписало правила: что теперь показывают экраны вместо табличек

В московском метро резко выросло число цифровых навигационных экранов. Как новая система меняет ориентирование пассажиров и где она появится дальше.

Читать полностью »