Савелий Курганов Опубликована 23.04.2013 в 17:57

Минобороны откроет Центр робототехники

На Ленинградском проспекте появится Центр робототехники Минобороны РФ. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Олег Остапенко.

Ранее на этой территории размещался комплекс зданий Военно-воздушной инженерной академии имени Жуковского, передают РИА Новости. "Там прекрасные фонды, мы будем их дооборудовать, дооснащать и использовать в интересах тех задач, которые поставлены", - отметил Остапенко.

По его словам, Центр робототехники входит в состав новой структуры - Системы перспективных исследований и разработок. Он будет решать, в частности, задачи в интересах Сухопутных войск, разрабатывать беспилотные летательные аппараты, работать над созданием глубоководных и надводных роботов.

Читайте также

В Москве обновили семь домов с аттиками — городское хозяйство сегодня в 9:03
От советского неоклассицизма до эклектики: вот как в Москве восстанавливают дома с аттиками

В Москве завершены работы по восстановлению семи исторических домов с аттиками в стиле советского неоклассицизма и эклектики. Обновление фасадов, крыш и инженерных систем обеспечит комфорт жителей и сохранение архитектурного наследия.

Читать полностью »
Новое общественное пространство с читальней появится в Западном Дегунине сегодня в 8:55
Новый парк с читальней и спортивными зонами: жителям вот какого района Москвы улыбается удача

В Западном Дегунине появится новое общественное пространство с читальней, спортивными площадками и зонами для отдыха. Проект будет реализован в рамках строительства жилого комплекса.

Читать полностью »
Москва выставила на торги четыре помещения для бизнеса у метро сегодня в 8:49
Шанс для бизнеса: город выставил на торги четыре помещения возле станции метро — вот где

В Москве выставлены на торги четыре коммерческих помещения возле станции метро "Селигерская". Торги проходят через электронную платформу, участие возможно после регистрации и получения электронной подписи.

Читать полностью »
В Москве создадут второй трамвайный диаметр — Сергей Собянин сегодня в 8:25
Москва готовит трамвайный прорыв — новый диаметр меняет правила передвижения по городу

В Москве планируют запустить второй трамвайный диаметр в 2026 году. Рассказываем, как новая линия улучшит транспортную доступность и почему первый диаметр уже стал популярным среди жителей.

Читать полностью »
Тяжкие преступления среди мигрантов в Москве сократились в разы — Сергей Собянин сегодня в 7:21
Собянин озвучил данные, которые мало кто ожидал: грабежи упали в семь раз — что происходит на самом деле

В Москве отмечено значительное снижение числа тяжких преступлений, совершённых мигрантами. Разбираем, какие факторы повлияли на динамику и как изменилась раскрываемость за последние годы.

Читать полностью »
Индустриализация Москвы выйдет на новый уровень к 2030 году — Собянин сегодня в 6:44
Высокие технологии в центре столицы: как новая индустриализация изменит Москву к 2030 году

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах новой индустриализации столицы. К 2030 году площадь промышленных предприятий в Москве увеличится с 13 до 25 миллионов квадратных метров, создавая высокотехнологичные рабочие места.

Читать полностью »
Строительство новых дорог улучшило движение в Москве — Собянин сегодня в 6:36
Прощай, пробки: Собянин раскрыл планы по расширению дорог в Москве

Сергей Собянин рассказал о том, как строительство новых дорог в Москве помогает разгрузить МКАД и вылетные магистрали, улучшить экологию и сократить время в пути для водителей.

Читать полностью »
Собянин рассказал о строительстве новых станций метро в Москве сегодня в 6:30
Два шага до мечты: вот как метро и новые трамваи откроют для москвичей новые горизонты

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах по строительству новых станций метро и развитии транспортной инфраструктуры в столице. К 2030 году будет построено множество новых объектов, включая Рублево-Архангельскую и Бирюлевскую линии метро.

Читать полностью »