Савелий Курганов Опубликована 23.04.2013 в 17:38

Москва потратит 12 млрд рублей на развитие технопарков

На развитие технопарков, технополисов и индустриальных парков в Москве до 2016 года будет выделено порядка 12 миллиардов рублей. Об этом заявил глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Алексей Комиссаров.

8,2 миллиарда рублей составят бюджетные инвестиции, а 4,2 миллиарда рублей поступят от частных инвесторов, передают РИА Новости. До 2017 года в столице планируется построить более 25 технополисов, технопарков и индустриальных парков.

Ранее сообщалось, что Москва поднялась со 192-го до 74-го места среди 1540 городов мира в Глобальном рейтинге инновационных городов. Кроме того, по итогам 2012 года российская столица вошла в список мировых инновационных хабов.

Читайте также

Монолитные работы начались на станциях ЗИЛ и Остров мечты — мэр Собянин вчера в 18:35
Замоскворецкая линия выдохнет с облегчением: старт работ на новой ветке метро спасёт 60 тысяч москвичей

В Москве началось строительство станции, которая станет частью Бирюлевской линии и значительно разгрузит южный участок зеленой ветки к 2029 году.

Читать полностью »
Первый участок Рублево-Архангельской линии запустят в 2026 году — мэр Собянин вчера в 15:43
Транспортный каркас Москвы разорвет привычные шаблоны в 2026 году: город ждет глобальная стройка

Москва утвердила масштабный план развития транспорта на 2026 год: запуск новых станций метро, строительство дорог и итоги работы команды Сергея Собянина.

Читать полностью »
Москва за один час: секретный список мест, куда можно успеть доехать прямо из терминала прилёта вчера в 10:47

Москва встречает гостей сразу за порогом аэропорта: 6 лучших локаций столицы, куда можно быстро добраться из терминалов для первой прогулки после перелета.

Читать полностью »
Метро прорывается сквозь бетон: в этих районах Москвы цены на квартиры взлетят на 40% уже через пару лет вчера в 5:06

Инвестиции в жилье 2026 года станут билетом в будущее: новые станции метро и программа реновации превратят сегодняшние пустыри в востребованные районы столицы.

Читать полностью »
Москва закрепит платные зоны в Москва-Сити и Сколково — Интерфакс вчера в 0:24
Москва готовится разделить город на зоны доступа: въезд в ключевые районы может стать привилегией избранных

В Москве могут официально закрепить платный въезд в отдельные зоны с 1 марта 2026 года. Первыми называют Москва-Сити и Сколково.

Читать полностью »
Москва раскрывает старинные лайфхаки: как испечь блин с огурцом и не опозориться перед гостями 15.02.2026 в 19:35

Москва встречает Масленицу масштабным фестивалем на 30 площадках: в программе кулинарные битвы, редкие деликатесы и секреты древних ремесел.

Читать полностью »
Белый плен по расписанию: столицу готовят к ударам стихии, которые обновят все исторические рекорды 15.02.2026 в 14:51

Из-за климатических сдвигов снежные штормы в Москве станут мощнее и непредсказуемее. Привычный облик столичной зимы меняется навсегда, готовя жителям сюрприз.

Читать полностью »
Сюрприз за 6 миллионов: в зеленом сердце столицы нашли квартиры по цене подмосковных новостроек 15.02.2026 в 8:57

Вешняки превратились в уютный экологический хаб с дворянской историей: цены на жилье в этом зеленом районе столицы остаются доступными при растущем комфорте.

Читать полностью »