Савелий Курганов Опубликована 26.04.2013 в 14:06

В зоопарке могут разрешить кормить животных

Столичный департамент культуры предлагает разрешить кормить животных в Московском зоопарке. Между тем, сами работники зоосада без энтузиазма относятся к этой идее.

По словам заместителя руководителя департамента Екатерины Проничевой, некоторые виды животных можно будет покормить при условии изготовления корма в зоопарке. Он отметила, что Проничева подчеркнула, что на еде должен стоять знак качества, проставленный зоологами и самим зоопарком.

В пресс-службе зоосада напомнили, что несколько лет назад на территории уже были установлены автоматы для продажи кормов. Однако инициатива успехом не увенчалась. Животные кусали посетителям руки, передает The Village.

Читайте также

Рост встреч с лисицами зафиксировали в жилых районах Москвы — эксперт Бурмистров вчера в 16:28
Городской снег хранит тайну: по окраинам Москвы всё чаще замечают рыжие тени, двигающиеся без страха

Лисицы всё чаще выходят к людям в Москве зимой. Экологи объяснили причины активности животных и напомнили основные правила поведения при встрече с ними.

Читать полностью »
Снежный понедельник и ослабление морозов: погода в Москве меняет сценарий вчера в 13:54

Метеоролог, Александр Шувалов объяснил MosTimes, чего ждать от погоды в столичном регионе на следующей неделе.

Читать полностью »
ИИ начал выявлять остеопороз на КТ без допобследований в Москве — заммэра Ракова вчера в 11:27
Кости подают сигнал, которого человек не чувствует: Москва запускает технологию, читающую угрозы внутри организма

ИИ в московской медицине научился выявлять остеопороз на ранней стадии без новых обследований, снижая риски переломов и меняя подход к профилактике.

Читать полностью »
В Москве утвердили три проекта КРТ под реновацию жилья — мэр Собянин вчера в 6:53
Москва меняется быстрее, чем мы успеваем привыкнуть: три района готовят неожиданный поворот в истории столицы

В Москве утвердили новые проекты реновации в трёх районах. Они предусматривают строительство жилья, переселение тысяч жителей и сохранение исторических зданий.

Читать полностью »
Самое сильное похолодание зимы ожидается в Москве 25 января — Метеоновости вчера в 1:55
Москва входит в ледяной коридор: конец января готовит температурный провал, который почувствуют все

В конце января Москву накроет самая холодная волна зимы: температура опустится ниже минус 20 градусов, но морозы задержатся ненадолго.

Читать полностью »
Изменение налогов усилило давление на общепит Москвы — эксперт Шиляева 21.01.2026 в 23:44
Почему в Москве исчезают даже популярные заведения: скрытый фактор, который давит на рынок сильнее кризиса

В 2026 году число закрытий кафе и ресторанов в Москве может вырасти на 10%. На рынок давят налоги, конкуренция и рост расходов, меняя правила для бизнеса.

Читать полностью »
QR-коды работают на 12 тысячах остановок — Дептранс Москвы 21.01.2026 в 20:53
Остановки Москвы перестают быть слепой зоной: один скан — и весь транспорт движется у вас в ладони

QR-коды на остановках Москвы позволяют пассажирам в реальном времени отслеживать движение автобусов и трамваев, упрощая поездки по городу.

Читать полностью »
Раздел с советами для владельцев животных запустили на mos.ru — ДИТ Москвы 21.01.2026 в 16:17
Теперь москвичам не нужно гадать, что делать с питомцем: новый сервис подсказывает решение за минуты

На портале mos. ru в сервисе "Моспитомец" появился раздел с советами для владельцев животных, который помогает решать повседневные и экстренные вопросы ухода.

Читать полностью »