Столичный департамент культуры предлагает разрешить кормить животных в Московском зоопарке. Между тем, сами работники зоосада без энтузиазма относятся к этой идее.
По словам заместителя руководителя департамента Екатерины Проничевой, некоторые виды животных можно будет покормить при условии изготовления корма в зоопарке. Он отметила, что Проничева подчеркнула, что на еде должен стоять знак качества, проставленный зоологами и самим зоопарком.
В пресс-службе зоосада напомнили, что несколько лет назад на территории уже были установлены автоматы для продажи кормов. Однако инициатива успехом не увенчалась. Животные кусали посетителям руки, передает The Village.

Телеграм-канал "Разрузка Вагнера" призывает не публиковать неподтвержденные данные о судьбе Пригожина
В телеграм-канале "Разгрузка Вагнера" появилось сообщение с просьбой не публиковать неподтвержденные данные о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина и планах командиров организации.

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО
Уровень тревожности россиян вырос до уровня, который социологи фиксировали во время Марша справедливости Евгения Пригожина.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор
Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский
Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.