Савелий Курганов Опубликована 30.04.2013 в 16:34

Обсуждение госзакупок начнется с 500 млн рублей

Москвичи смогут участвовать в обсуждении целесообразности и своевременности тех или иных государственных закупок на сумму уже от 500 миллионов рублей. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Согласно федеральному законодательству, такая возможность предусмотрена только при сумме свыше 1 миллиарда рублей.

Соответствующие изменения были внесены в постановление по госзакупкам. "По сути, все значимые проекты можно будет предварительно обсудить на московском сайте государственных закупок", - отметил столичный градоначальник.

Кроме того, вводится процедура автоматической рассылки информации о предстоящих закупках. По мнению Собянина, благодаря этому будет увеличен круг поставщиков, что приведет к росту конкуренции и снижению цены, сообщает "Росбалт".

Читайте также

Ограничения на приём и вылет сняли в Домодедово — Артём Кореняко, Росавиация сегодня в 18:35
Небо включили обратно: как авиаузел Москвы выходит из внештатного режима

Домодедово и Жуковский возобновили приём и выпуск самолётов после снятия временных ограничений, введённых из соображений безопасности.

Читать полностью »
Дублёр Алтуфьевского шоссе открыли на севере Москвы — Сергей Собянин сегодня в 18:02
Дорога, которую ждали годами: на севере Москвы открыли ключевой дублёр шоссе

На севере Москвы открыли дублёр Алтуфьевского шоссе, который сократит время в пути и изменит движение транспорта в пяти районах.

Читать полностью »
Движение ограничат на Волхонке вечером 6 января — Госавтоинспекция Москвы сегодня в 17:58
Центр Москвы уйдёт на паузу: в рождественскую ночь перекроют ключевые улицы

В центре Москвы на время праздничных богослужений изменится схема движения: перекрытия затронут несколько улиц в вечерние и ночные часы.

Читать полностью »
На улице Генерала Тюленева отремонтировали 10 жилых домов — мэрия Москвы сегодня в 17:41
Улицу Генерала Тюленева не узнать: в 2025 году здесь преобразили сразу 10 домов

На улице Генерала Тюленева завершён масштабный капремонт домов с обновлением фасадов, кровель и применением современных технологий.

Читать полностью »
Улицы столицы очищают от снега в плановом режиме — комплекс городского хозяйства сегодня в 17:31
Снегопад не экстремальный, но коварный — коммунальщики держат город под прицелом

Коммунальные службы Москвы усилили уборку улиц, дворов и кровель на фоне продолжающихся снегопадов и прогноза новых осадков.

Читать полностью »
В Жуковском ввели временные ограничения на полёты — Росавиация сегодня в 17:27
Самолёты не взлетают и не садятся: в авиаузле столицы ввели экстренные ограничения

Домодедово и Жуковский временно ограничили приём и выпуск самолётов. Меры связаны с обеспечением безопасности полётов.

Читать полностью »
Снегогенераторы обеспечили работу лыжных трасс весь сезон — Сергей Собянин сегодня в 17:22
Снег по расписанию: столица подготовила трассы, которые не зависят от погоды

Москва расширила лыжную инфраструктуру: сотни километров трасс, искусственный снег и спортивные события в городских парках.

Читать полностью »
Поезд Москва–Владивосток задержался до семи часов — ФПК сегодня в 17:18
Грузовой состав сошёл с рельсов — цепная реакция задержек накрыла Забайкалье

Сход грузовых вагонов на Забайкальской железной дороге нарушил график движения поездов, включая рейсы между Москвой и Владивостоком.

Читать полностью »