Савелий Курганов Опубликована 06.05.2013 в 19:50

Здание мэрии готовят к реставрации

Здание мэрии Москвы будет реконструировано. В минувшие выходные на нем уже были установлены строительные леса. Сейчас проводится зондаж и исследование фасадов.

Конкурс на реставрацию дома №13 на Тверской улице был объявлен в начале 2013 года. Специалисты займутся фасадом и кровлей, а также парадными залами конца XVIII-XIX веков и въездными воротами, передает M24.

Здание мэрии, ранее - здание Моссовета и дворец генерал-губернатора (Дом Голицыных), было построено в 1782 году по проекту известного мастера русского классицизма Матвея Казакова. Дом является объектом культурного наследия федерального значения. Последний раз реставрация проводилась 25 лет назад.

Читайте также

Новые детские сады и крытый каток появятся в Бирюлеве Восточном — Собянин сегодня в 9:05
Собянин анонсировал грандиозное преображение Бирюлева Восточного: всё для комфортной жизни

В Бирюлеве Восточном начнется комплексное развитие территории с построением жилых комплексов, детских садов и крытого катка. Ожидается создание новых рабочих мест и улучшение городской инфраструктуры.

Читать полностью »
В Москве открыли производство инновационных 3D-принтеров сегодня в 8:06
Космос еще никогда не был так близок Москве: столичные инженеры совершили инновационный прорыв

В Москве начался серийный выпуск инновационных 3D-принтеров для создания металлических изделий. Вот как новые технологии помогут развивать промышленность.

Читать полностью »
Новый сервис для работодателей и специалистов ИТ-отрасли появился в Москве сегодня в 7:56
Как улучшить карьеру в ИТ: новый сервис в Москве помогает подтвердить квалификацию

В Москве запущен сервис "Карьера в ИТ", позволяющий соискателям и работодателям проверять квалификацию специалистов в области информационных технологий. Вот как получить сертификат и подтвердить свою квалификацию.

Читать полностью »
ОЭЗ сегодня в 6:54
Жестами по промышленности: уникальные разработки резидентов ОЭЗ "Технополис Москва" удивляют

В "Технополисе Москва" анонсированы уникальные разработки — от сенсорных дисплеев до образовательных наборов по аэродинамике. Что ещё удивит российскую промышленность?

Читать полностью »
В Москве отремонтируют Дом Наркомата путей сообщения — Ефимов сегодня в 6:46
Ремонт в стиле "сохранение традиций": что ждет исторический дом на Спиридоновке после обновления

Дом Наркомата путей сообщения на Спиридоновке в Москве пройдет капитальный ремонт. Вот как обновят исторический памятник и что изменится для жителей.

Читать полностью »
Газорегуляторный пункт в ЮЗАО обновили без отключения потребителей — мэрия сегодня в 6:39
Газовые технологии нового поколения: как модернизировали пункт в Москве без ущерба для жителей

На юго-западе Москвы завершена реконструкция газорегуляторного пункта "Академический". Вот какие нововведения обеспечат стабильную и безопасную работу газоснабжения в столице.

Читать полностью »
Обновленная школа № 1507 откроется в сентябре 2026 года — Собянин сегодня в 6:28
Мечта школьника или реальность? Собянин раскрыл детали реконструкции школы в Теплом Стане

В Теплом Стане обновляется школа № 1507: новые учебные кабинеты, медиатека и спортивные объекты. Вот как реконструкция повлияет на образование и какие возможности откроются для учеников.

Читать полностью »
Благоустройство Профсоюзной улицы завершено — Собянин сегодня в 6:17
Семь месяцев труда — и вот она, новая Профсоюзная: сколько изменений принесла реконструкция

Завершение благоустройства Профсоюзной улицы в Москве — новые деревья, улучшенная транспортная инфраструктура и современные остановки. Как эти изменения повлияют на качество жизни горожан?

Читать полностью »