Савелий Курганов Опубликована 13.05.2013 в 20:06

До конца года построят еще 8 гостиниц

За первый квартал 2013 года номерной фонд гостиниц Москвы вырос на 360 номеров за счет открытия четырехзвездочной гостиницы "Novotel Москва Сити". В течение трех последних кварталов года в столице появятся еще 8 гостиниц. Об этом говорится в отчете компании GVA Sawyer.

К концу текущего года качественный номерной фонд увеличится на более чем 1,9 тысячи новых номеров и в целом по городу составит около 23 тысяч номеров. Ожидается строительство пятизвездочных гостиниц Marriott Novy Arbat и "Никольская Кемпински Москва", а также четырехзвездочных отелей Hilton Garden Inn Moscow New Riga и Hilton Garden Inn Moscow New Riga.

По итогам периода январь-март, номер в гостинице категории "три звезды" в среднем стоил 5,2 тысячи рублей, что на 25% ниже, чем в прошлом году. За проживание в четырехзвездочном отеле приходилось выкладывать 11,3 тысячи рублей за номер (снижение на 5%). А "пять звезд" стоили 15,3 тысячи рублей за номер (снижение на 15%).

Читайте также

Эксперт по ЖКХ назвал ответственных за состояние детских площадок во в дворах сегодня в 15:24

Гвозди на качелях: кто заплатит, если ребенок пострадает?

Эксперт по ЖКХ Виктор Федорук в интервью MosTimes: уличные детские комплексы должны быть в порядке.

Читать полностью »
Путин: в Москве строятся школы с новыми спортивными и IT-залами сегодня в 15:14

Из пыли и бетона в школу мечты: новые программы и спортзалы меняют образование

В московских школах стартовала масштабная реконструкция и внедрили новые курсы. Столица создаёт современную образовательную среду

Читать полностью »
Синоптик рассказал что ждать от погоды в центре России к выходным сегодня в 12:52

Лето сдает позиции: эти дни станут последними по-летнему теплыми

Синоптик Киктёв рассказал MosTimes когда в московском регионе пойдут дожди.

Читать полностью »
Подмосковье: трафик устройств умного дома за год увеличился на 50 % сегодня в 11:45

Из хрущёвок в кибердома: эти гаджеты меняют Подмосковье быстрее, чем кажется

Подмосковье выходит в лидеры по внедрению «умного дома»: количество пользователей выросло на 10 %, а трафик от устройств увеличился наполовину.

Читать полностью »
Сергей Собянин: Москва укрепляет статус ведущего инновационного центра вчера в 15:37

Москва идёт ва-банк: пилотные тесты делают её главным полигоном технологий в стране

Москва стала главным центром внедрения новых технологий: сотни компаний тестируют разработки на пилотных площадках столицы, заключая многомиллиардные контракты.

Читать полностью »
Сергей Собянин на форуме Демография 2.0 опроверг мифы о Москве вчера в 11:14

В столице ждали упадка, а получили рост: мифы о Москве потеряли силу

Сергей Собянин развеял мифы о столице: рождаемость в Москве снижается вдвое медленнее, чем по России, а экология и трудовая активность лучше.

Читать полностью »
Москва потратит 2,4 млрд руб. на аренду 470 умных дорожных камер 13.09.2025 в 15:43

Шахматная доска на дорогах: умные камеры замечают то, что люди пропускают

Москва расширяет сеть «умных» камер на дорогах: они будут фиксировать аварии, мусор и животных, помогая снизить смертность и ускорить реагирование.

Читать полностью »
ЦОДД Москвы разместил контракт на 8,8 млрд руб. для производства знаков 13.09.2025 в 15:30

Каждый знак на вес золота: Москва решила сама штамповать уличные подсказки

Москва запускает масштабный контракт на выпуск дорожных указателей. Участнику предстоит вложить миллиарды, но и заказы гарантированы на годы вперёд.

Читать полностью »