Савелий Курганов Опубликована 13.05.2013 в 19:57

Власти выделят 230 млн рублей на велодорожки

На обустройство велосипедных дорожек от парка "Музеон" напротив парка Горького до парка Победы и от Фрунзенской набережной до улицы Лужники власти Москвы намерены выделить почти 230 миллионов рублей. Столичный департамент по конкурентной политике объявил аукцион на проведение работ.

Согласно проекту, всего предполагается проложить 16,2 километра дорожек для велосипедистов. Этот отрезок станет частью самого длинного веломаршрута столицы протяженностью 20 километров, который потом будет продлен до Филевского парка.

Электронный аукцион назначен на 3 июня. С момента подписания госконтракта на выполнение работ дается 2 месяца. Исполнителю предстоит положить асфальтобетонное покрытие, провести ремонт бортового камня, нанести разметку, а также установить указатели, велопарковки, урны, скамейки и клумбы.

Чтобы провести работы по благоустройству пешеходных зон и созданию велосипедных дорожек до 1 сентября будет перекрыта Крымская набережная.

Читайте также

Евгений Тишковец: погода в сентябре в Москве будет близкой к климатической норме 29.08.2025 в 9:00

Осень с бонусом: дожди сменятся коротким возвращением тепла

Сентябрь в Москве обещает быть контрастным: прохладное и дождливое начало сменит тёплое «бабье лето» во второй половине месяца.

Читать полностью »
Сергей Собянин утвердил стратегию поддержки бизнеса в Москве до 2030 года 29.08.2025 в 8:00

927 тысяч компаний и миллиарды контрактов: как столица выстраивает экосистему бизнеса

В Москве создана система, которая помогает предпринимателям на всех этапах — от старта до выхода на экспорт. Как это меняет экономику столицы?

Читать полностью »
МЧС проверило более 5 тысяч школ и детсадов Москвы перед началом учебного года 29.08.2025 в 7:00

Огнетушители, сигнализация и уроки ОБЖ: что ждёт детей 1 сентября

В Москве к новому учебному году проверили школы и детсады, а также напомнили родителям и детям о правилах безопасности.

Читать полностью »
В центре Москвы установили новые павильоны ДПС на Садовом кольце и Мясницкой улице 29.08.2025 в 6:00

Будки ДПС вернулись в центр Москвы: зачем их снова ставят на оживлённых перекрёстках

В центре Москвы появились новые павильоны ДПС. Вернут ли они постовых на улицы или превратятся в бесполезные "киоски"?

Читать полностью »
Москва отметит 878-летие 13 и 14 сентября 2025 года — запланировано 138 мероприятий 29.08.2025 в 5:00

Праздник на весь город: концерты, кино, ярмарки и шоу — программа Дня Москвы

В середине сентября Москва отметит 878-й день рождения: 138 мероприятий, концерты, шоу и фестивали ждут гостей и жителей столицы.

Читать полностью »
В усадьбе Морозовых в Москве нашли сохранившийся интерьер Федора Шехтеля конца XIX века 29.08.2025 в 4:00

Усадьба Морозовых раскрыла тайну: шехтелевский декор простоял в тени больше века

В усадьбе Морозовых реставраторы нашли уникальные интерьеры, созданные Фёдором Шехтелем и мастерской Врубеля. Какие тайны скрывал дом?

Читать полностью »
Роспотребнадзор: в Подмосковье госпитализировали туриста с лихорадкой денге после возвращения из Шри-Ланки 29.08.2025 в 3:00

Турист прилетел со Шри-Ланки и оказался в больнице: подозрение на опасную лихорадку

В Подмосковье госпитализировали туриста с лихорадкой денге, привезённой из Шри-Ланки. Чем опасна болезнь и какие меры приняли врачи?

Читать полностью »
Мэрия Москвы: Филевскую линию метро продлят до Сколково к 2031 году 29.08.2025 в 2:00

От Кунцево до Сколково без пересадок: жители ждут долгожданный маршрут

К 2031 году Филёвская линия метро дотянется до Сколково: на западной карте столицы появятся пять новых станций.

Читать полностью »