Савелий Курганов Опубликована 13.05.2013 в 19:57

Власти выделят 230 млн рублей на велодорожки

На обустройство велосипедных дорожек от парка "Музеон" напротив парка Горького до парка Победы и от Фрунзенской набережной до улицы Лужники власти Москвы намерены выделить почти 230 миллионов рублей. Столичный департамент по конкурентной политике объявил аукцион на проведение работ.

Согласно проекту, всего предполагается проложить 16,2 километра дорожек для велосипедистов. Этот отрезок станет частью самого длинного веломаршрута столицы протяженностью 20 километров, который потом будет продлен до Филевского парка.

Электронный аукцион назначен на 3 июня. С момента подписания госконтракта на выполнение работ дается 2 месяца. Исполнителю предстоит положить асфальтобетонное покрытие, провести ремонт бортового камня, нанести разметку, а также установить указатели, велопарковки, урны, скамейки и клумбы.

Чтобы провести работы по благоустройству пешеходных зон и созданию велосипедных дорожек до 1 сентября будет перекрыта Крымская набережная.

Читайте также

Благотворительные ярмарки пройдут в столичных колледжах — Департамент науки сегодня в 14:40
Блины на 3D-принтере и хакатоны с чучелами: московские колледжи превращают Масленицу в технологическое шоу

Московские колледжи подготовили к Масленице масштабную программу с 3D-печатью, кулинарными шоу и ярмарками, средства от которых пойдут на благотворительность.

Читать полностью »
Повара-блинопеки в Москве заработают до 11 тысяч рублей за смену сегодня в 13:48
Художники на морозе и курьеры-миллионеры: праздничные гуляния в Москве превратились в денежный аттракцион

Сколько можно заработать на Масленице в Москве: от поваров-блинопеков до курьеров и гримеров. Актуальные ставки и требования к сезонному персоналу столицы.

Читать полностью »
Станцию метро Луганская подключат к электрическим сетям — заммэра Бирюков сегодня в 11:22
Два километра кабеля и никакой потери энергии: метростроители Москвы внедряют технологии будущего на новой ветке

Новая станция "Луганская" Бирюлевской линии метро получит современное энергоснабжение: специалисты проложат более 2 км мощных кабельных линий.

Читать полностью »
Жилой комплекс ввели в эксплуатацию в районе Солнцево — мэр Москвы Собянин сегодня в 6:15
Нейросети на столбах и лед, который не тает: как новые разработки московских инженеров меняют жизнь в Солнцево

Район Солнцево преобразился благодаря новым ЖК и спортивным центрам, а московские школьники стали лидерами на всероссийском шахматном первенстве.

Читать полностью »
Оленина на лаваше и блины с лавандой: гастрономическое безумие охватило Москву на 30 площадках сегодня в 2:39

Празднование Масленицы в Москве охватило 30 площадок с уникальным меню: от блинов с олениной до десертов с лавандой и авторских мастер-классов.

Читать полностью »
Морозы до минус 22 градусов ударят Москву и область 17 и 18 февраля вчера в 22:35
Арктическая западня: синоптики вычислили дату самого мощного удара холода по столичному региону

В Москве ожидается похолодание до минус 19 градусов, а во второй половине недели новый южный циклон принесет в столичный регион метели и снегопады.

Читать полностью »
Бесплатный вход введут в зоопарк за костюм панды 21 февраля вчера в 21:13
Не просто маскарад, а пропуск в мир Востока: проверьте свой гардероб перед походом в зоопарк в эти выходные

21 февраля в Московском зоопарке пройдет акция бесплатного входа для посетителей в костюмах панд в честь фестиваля "Китайский Новый год в Москве".

Читать полностью »
Клад из 20 тысяч старинных монет нашли в палатах Москвы вчера в 20:31
Скрытые знания древних москвичей: что прятали в стенах палат на Берсеневской набережной

В центре Москвы под полом старинных палат найден гигантский клад из 20 тысяч серебряных монет, который охраняет полиция.

Читать полностью »