Савелий Курганов Опубликована 16.05.2013 в 12:52

Байкеров пустят на "выделенку"

Мотоциклисты, скутеристы и велосипедисты со следующей недели смогут ездить по выделенным для общественн6ого транспорта полосам. Об этом сообщает департамент транспорта Москвы.

Однако, пока что этот пилотный проект затрагивает только проспект Андропова. В случае успешности эксперимента, практику распространят по всему городу, пишет "Российская газета".

В настоящее время и автомобилям, и мотоциклам разрешено ездить по "выделенкам" только в выходные и праздничные дни. В скором времени в обычные дни на эти полосы для общественного транспорта начнут пускать легальные такси.

Читайте также

Речной электрофлот Москвы вырос до 29 судов — дептранс Москвы вчера в 23:43
Река перестаёт быть фоном: сколько электросудов выйдут на линии Москвы уже в 2026 году

Москва готовится к новому этапу развития речного транспорта: в 2026 году электрофлот столицы пополнится еще восемью судами.

Читать полностью »
Из-за ДТП снизилась пропускная способность южного участка МКАД — дептранс вчера в 22:42
Вечер пошёл не по плану: авария парализовала участок МКАД на юге Москвы

Авария на внутренней стороне МКАД у съезда №38 осложнила движение — на месте работают экстренные службы, детали уточняются.

Читать полностью »
Аудит подтвердил экопрактики в вчера в 22:18
Промзону проверили по жёсткому стандарту: что показал аудит "Технополиса Москва"

Столичная особая экономическая зона прошла экологический аудит — независимая оценка подтвердила устойчивые практики "Технополиса Москва".

Читать полностью »
На Велозаводской строят дом на 176 квартир — департамент градполитики вчера в 22:15
Переезд всё ближе: в Даниловском районе вырос дом, которого ждали годами

В Даниловском районе Москвы растет новая новостройка по программе реновации — дом с квартирами с отделкой и развитой инфраструктурой.

Читать полностью »
Парковку временно запретят на участках Флотской улицы — дептранс Москвы вчера в 22:10
Минус полоса за полосой: что ждёт водителей на Флотской и Сенежской этой зимой и весной

На севере Москвы почти на четыре месяца изменят схему движения: поэтапные ограничения затронут улицы Флотская и Сенежская.

Читать полностью »
Ночные инженерные работы сузят Очаковское шоссе — дептранс Москвы вчера в 21:58
Ночью дорога станет другой: на западе Москвы вводят скрытые ограничения

Ночные инженерные работы приведут к частичному перекрытию полос на Очаковском шоссе — ограничения продлятся до конца июня.

Читать полностью »
Пальмовая оранжерея МГУ закроется на день для обработки — Аптекарский огород вчера в 21:40
Пальмы и орхидеи исчезнут из доступа: оранжерею временно закрывают

В разгар фестиваля орхидей одна из главных оранжерей "Аптекарского огорода" временно изменит режим работы.

Читать полностью »
Инженерные работы сузят проезжую часть на востоке Москвы — дептранс Москвы вчера в 21:33
Почти на пять месяцев: на востоке Москвы движение "сожмут" — водителей ждёт испытание

На одной из улиц востока Москвы почти на пять месяцев ограничат движение и парковку из-за инженерных работ.

Читать полностью »