Савелий Курганов Опубликована 23.05.2013 в 19:09

В Москве появятся пункты раздельного сбора мусора

​В столице до конца 2013 года в разных районах будут оборудованы 500-600 пунктов раздельного сбора мусора, передают РИА Новости.

Кроме того, москвичи смогут сдать опасные отходы - ртутные лампы, медикаменты и батарейки - на передвижных пунктах приема, рассказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский. По его словам, например, раз в неделю во двор будет приезжать автомобиль и забирать опасный мусор.

Читайте также

Арт-лаборатория ВДНХ провела более 30 театральных мероприятий — сайт мэра сегодня в 16:32
ВДНХ превратилась в магнит для тысяч гостей: такого культурного сезона здесь не было давно

Более 600 событий за год: как ВДНХ объединила науку, театр и лекции, превратив просветительские форматы в массовое культурное явление.

Читать полностью »
Более 192 млн поездок оплатили по биометрии в московском транспорте — сайт мэра сегодня в 16:29
Проезд без карт и телефонов: в транспорте Москвы это стало обычным делом

Биометрия, новые турникеты и цифровые билеты: как в 2025 году изменилась билетная система московского транспорта.

Читать полностью »
Число поступивших в колледжи Москвы выросло на 40% за год — Собянин сегодня в 16:26
Московские колледжи резко вырвались вперёд: школьники массово меняют планы на будущее

Колледжи Москвы пережили масштабные изменения: новые правила поступления, практика вместо теории и высокий процент трудоустройства.

Читать полностью »
Готовность станции метро сегодня в 10:16
"Народное Ополчение" удивит пассажиров: стены меняют цвет по направлению

Станция "Народное Ополчение" готова более чем на 75%: завершена отделка платформы, внедряют цифровую навигацию и готовят благоустройство.

Читать полностью »
В Москве завершили капремонт трёх домов из известных фильмов — Фонд капремонта сегодня в 10:10
Киношные дома Москвы неожиданно обновились: ремонт вернул им экранную магию

В Москве обновили три жилых дома, знакомые зрителям по "Курьеру", "Гостье из будущего" и "Чуку и Геку". Чем уникален каждый из них?

Читать полностью »
Пассажиропоток МЦД-1 вырос в 1,6 раза за шесть лет – дептранс Москвы вчера в 23:04
Поездки через Москву стали быстрее: первый диаметр показал неожиданный эффект

Пассажиропоток МЦД-1 за шесть лет вырос в полтора раза. Как диаметр изменил поездки, районы и транспортные привычки москвичей.

Читать полностью »
На улице Плющева сократят проезжую часть до двух полос – АГН Москва вчера в 22:53
Проезжая часть исчезает на два месяца: что изменится на улице Плющева

На улице Плющева в Москве на два месяца изменится схема движения и парковки. Какие ограничения введут и с чем они связаны.

Читать полностью »
Московские фабрики нарастили выпуск елочных украшений — Ликсутов вчера в 15:58
Новогодний бум без снега: производство украшений в Москве резко выросло

Московские фабрики и мастерские заметно нарастили выпуск новогодних украшений, объединив ремесленные традиции и промышленный масштаб.

Читать полностью »