Савелий Курганов Опубликована 27.05.2013 в 17:15

Торговля у метро может обойтись в полмиллиона

В Москве могут быть ужесточены штрафы за торговлю с рук. Теперь наказывать предлагается не только частных лиц, но и чиновников.

Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Мосгордумы мэр столицы Сергей Собянин. Изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях города Москвы.

Сейчас за торговлю с рук граждан штрафуют в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей. Согласно поправкам, вводятся штрафы в размере от 5 до 10 тысяч рублей для должностных лиц, от 50 до 200 тысяч рублей - для юридических лиц.

Если же противоправные действия совершаются на территории станций метро и в 25-метровой зоне от наземных вестибюлей станций и сооружений подземки, чиновники могут расстаться с 50 тысячами рублей, а юрлицам грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Читайте также

В ЮВАО за семь лет программы реновации переселили более 36 тысяч человек сегодня в 8:07
Реновация в Москве продолжается: 36 тысяч жителей ЮВАО улучшили свои условия

За семь лет программы реновации более 36 тысяч москвичей из ЮВАО получили новые квартиры, а жилищные комплексы стали современными центрами с развитой инфраструктурой.

Читать полностью »
Пассажиропоток Красногвардейского вырос после реконструкции — Ликсутов заммэра вчера в 20:00
Более 1,4 млн пассажиров — и это не предел: чем привлёк обновлённый автовокзал

Автовокзал "Красногвардейский" после реконструкции обслужил более 1,4 млн пассажиров за два года и стал крупным транспортным хабом юга Москвы.

Читать полностью »
Более 100 тысяч проходов совершили через новые турникеты — дептранс Москвы вчера в 18:09
Пассажиры заметили сразу: новые турникеты на вокзале изменили проход до неузнаваемости

Новые турникеты на вокзале "Нижегородская" за неделю показали высокий пассажирский спрос и стали частью масштабного обновления транспорта Москвы.

Читать полностью »
Матч легенд русского бильярда проведут 29 декабря в Москве вчера в 18:06
Легенды выходят к столу: в Москве готовят матч, о котором будут говорить долго

В Москве 29 декабря пройдёт матч легенд русского бильярда, который станет прологом к запуску нового крупного турнира в 2026 году.

Читать полностью »
Депутаты предложили бесплатную парковку с 31 декабря по 10 января — АГН Москва вчера в 17:58
С 31 декабря могут отменить платную парковку: водители замерли в ожидании решения

Депутаты предложили ввести бесплатную парковку на новогодние праздники по всей России, ссылаясь на московский опыт и неравные правила в регионах.

Читать полностью »
Авиакомпания вчера в 17:25

Авиакомпания «Россия» внедрила систему МИША на основе ИИ для оптимизации управления авиапарком. Узнайте, как это сокращает время ожидания рейсов и повышает эффективность работы.

Читать полностью »
Гарибальди, 6: как скорость строительства по реновации изменила правила игры вчера в 16:22

Реновация в Москве преображает город. Завершено строительство в 12 районах, применяются передовые технологии. Узнайте, как это меняет жизнь москвичей!

Читать полностью »
Люберцы: трагедия, которая не должна повториться – что нужно изменить? вчера в 16:18

Трагедия в Люберцах высветила проблемы безопасности жилых комплексов и контроля за психоэмоциональным состоянием граждан. Какие меры необходимо предпринять?

Читать полностью »