Савелий Курганов Опубликована 28.05.2013 в 17:59

"Фиолетовая" ветка временно замедлится

Поезда на Таганско-Краснопресненской ветке метрополитена до 5 июня будут ходить реже. Об этом сообщил департамент столичного транспорта.

Интервалы будут увеличены в связи с тем, что одну из соединительных веток до электродепо "Выхино" временно закроют из-за работ по продлению "фиолетовой" линии. Поскольку именно по этой соединительной линии на маршрут выводятся подвижные составы, быструю подачу большого количества поездов обеспечить будет невозможно.

Обычно в "часы пик" подается 45 пар поездов в час, отправления осуществляются каждые полторы минуты. В течение недели, до 5 июня, утром и вечером составы будут ходить с увеличенными интервалами, правда, незначительно.

Читайте также

Не просто столица, а гастрономическое открытие: москвичи могут предложить свои маршруты сегодня в 12:51

Конкурс "Покажи Москву!" приглашает москвичей предложить свои маршруты, открывая богатства столицы и гастрономические сокровища.

Читать полностью »
Летние приключения в Москве: найди идеальный пляж для отдыха с семьей и друзьями сегодня в 11:58

Лето в Москве — это не только жара, но и прекрасные пляжи с возможностью отдыхать всей семьёй вдали от города.

Читать полностью »
Будущее инженерии в столице: как необычные классы помогают школьникам стать лидерами в технологиях и науке сегодня в 7:38

Инженерные классы в московских школах становятся лабораториями будущего для старшеклассников, которые стремятся освоить науку.

Читать полностью »
Зумба на ВДНХ: неожиданное весеннее вдохновение для жителей Москвы готовится к старту сегодня в 2:30

Проект 'Мой спортивный район' предлагает москвичам бесплатные тренировки весной, включая зумбу на ВДНХ. Не упустите шанс!

Читать полностью »
Архитектурные шедевры Коломенского: памятники культуры, которые рассказывают о прошлом каждого царя сегодня в 1:46

История Коломенского уходит корнями в далекое прошлое, где смешиваются тайны и архитектурные сокровища. Каждый камень и дерево здесь помнят о царских пиршествах и мистических событиях.

Читать полностью »
Вечный заряд Москвы: самые интересные места Охотного Ряда, которые приоткроют тайны города вчера в 20:07

В центре Москвы располагается место, где каждый шаг наполнен историей и культурой, скрывающим много интересного недалеко друг от друга.

Читать полностью »
Весна не стала ждать апреля: в центре России температура резко пошла вверх вчера в 17:35

Метеоролог Александр Шувалов рассказал MosTimes об аномально теплой погоде в центре России. 

Читать полностью »
Промзон больше не будет: новый комплекс в Печатниках поможет развить инновации на юге Москвы вчера в 15:37

Новый производственный комплекс в Печатниках — это не просто стройка, а шаг к инновациям на юге Москвы.

Читать полностью »