Савелий Курганов Опубликована 29.05.2013 в 14:28

В "новой Москве" появится 50 парков

На территории "новой Москвы" будут обустроены 50 новых парков. Об этом сообщил префект Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) столицы Алексей Челышев.

По его словам, в настоящее время Москомархитектура готовит проекты 50 новых парков, каждый площадью от десятков до сотен гектаров. Особое внимание будет уделяться тематическим паркам под разные виды спорта, пишет "Комсомольская правда".

Уже в этом году на присоединенных территориях откроются три парковые зоны: спортивный парк "Красная Пахра" площадью 85 гектаров, "Сосны" в Ново-Федоровском поселении и парк площадью около 14 гектаров в поселении Марушкинское.

Читайте также

В 2025 году завершена реконструкция подводных газопроводов Москвы — Собянин сегодня в 10:07
Реконструкция подводных газопроводов в Москве завершена: вот что изменилось

В Москве завершили модернизацию подводных газопроводов, применив современные технологии, которые повысили надёжность и безопасность газоснабжения.

Читать полностью »
Мосводоканал обеспечил город миллиардом кубометров питьевой воды в 2025 году сегодня в 9:44
Миллиард кубометров воды для Москвы: как обеспечивается чистота и безопасность

В 2025 году через столичную систему водоснабжения прошло более миллиарда кубометров воды. Как обеспечивается ее безопасность для жителей города?

Читать полностью »
В Москве продолжается уборка снега после мощного снегопада — Городское хозяйство сегодня в 8:08
Снегопад парализует улицы Москвы: как городские службы справляются со стихией

В Москве продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. Как городские службы справляются с рекордными снеговыми валами?

Читать полностью »
Три украинских дрона сбиты над столичным регионом в ночь на 10 января — МО РФ сегодня в 7:38
Дроновая угроза в Москве: как ПВО нейтрализует воздушные атаки на столицу

В Московской области сбиты несколько украинских беспилотников, один из которых направлялся на столицу. Каковы последствия для безопасности города?

Читать полностью »
В 2025 году отреставрировали 10 экспонатов Музея транспорта — дептранс Москвы вчера в 23:32
Такси, трамваи и ГАЗы ожили снова: что скрывала реставрация транспорта Москвы

Музей транспорта Москвы завершил реставрацию техники и редких артефактов. Какие экспонаты вернули к жизни и что пополнило архивы.

Читать полностью »
Число решений по КРТ в Москве выросло почти втрое — Владимир Ефимов вчера в 21:42
Москва резко ускорилась: что происходит с застройкой целых кварталов

В конце 2025 года Москва резко ускорила программу КРТ. Сотни гектаров и миллионы квадратных метров меняют городскую карту.

Читать полностью »
В метро Москвы установили более 200 цифровых навигаторов за год — мэрия Москвы вчера в 21:36
Московское метро тихо переписало правила: что теперь показывают экраны вместо табличек

В московском метро резко выросло число цифровых навигационных экранов. Как новая система меняет ориентирование пассажиров и где она появится дальше.

Читать полностью »
Маршрут речного электротранспорта №1 снова работает полностью — дептранс вчера в 21:30
Речной транспорт вернулся без ограничений: москвичи снова по привычному маршруту

Причал "Парк Фили" снова принимает пассажиров. После временных ограничений электросуда вернулись к полному маршруту.

Читать полностью »