Савелий Курганов Опубликована 31.05.2013 в 15:42

У Павелецкого вокзала не будут строить торговый центр

Вместо планируемого торгового центра на площади Павелецкого вокзала будет построен новый транспортно-пересадочный узел. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

В 2001 году был заключен инвестконтракт и договор аренды земельного участка, однако на объекте долгое время не велись работы. Сейчас строительство находится на стадии котлована. Поскольку застройщик не выполнил свои обязательства, инвестконтракт решено было расторгнуть, пишет "Интерфакс".

Однако сам инвестор не согласен с решение, поэтому договор расторгается в судебном порядке. Власти намерены на этой площадке построить транспортно-пересадочный узел.

Читайте также

В Зарядье откроется выставка о традициях театральных представлений с куклами вчера в 20:02
Куклы и марионетки оживают: уникальная выставка в Зарядье расскажет историю театральных представлений

Выставка "Кукольный дом" в парке "Зарядье" откроет двери в мир театра и кукольного искусства с интерактивными экспонатами и атмосферой новогодних праздников.

Читать полностью »
В Москву на Кремлёвскую ёлку приедут более 2,7 тыс. детей из 46 регионов вчера в 19:59
Поезда в Новый год: дети со всей страны едут на Кремлёвскую ёлку — что ждёт их в Москве

Более 2,7 тыс. детей из 46 регионов России поедут на Кремлёвскую ёлку в Москву. Их встретят на столичных вокзалах 24 и 25 декабря.

Читать полностью »
В московских аэропортах проверили 7 тыс. машин, выявив 350 нарушений вчера в 19:45
Борьба с нелегальными такси в московских аэропортах: как новые штрафы и проверки изменили ситуацию

На территориях аэропортов Домодедово, Шереметьево и Жуковский выявлено более 350 нелегальных такси. После введения штрафов число нарушений снизилось на 37%.

Читать полностью »
В Москве ограничено движение на ключевых участках Тверской и Большого Каменного моста вчера в 19:36
Москва парализована! Закрыты ключевые участки: как изменения на Тверской и Каменном мосту повлияют на движение

В Москве временно перекрыто движение на Тверской улице и Большом Каменном мосту. Водителям рекомендуется быть внимательными при планировании маршрута.

Читать полностью »
В России до 2035 года создадут девять научных центров для транспорта — официальный сайт вчера в 19:18
Россия готовится к транспортной трансформации: что принесет концепция до 2035 года?

Правительство РФ утвердило концепцию научно-технологического развития транспортного комплекса до 2035 года, которая включает создание инновационных центров и лабораторий.

Читать полностью »
Морозы до минус 15 градусов требуют повышенной готовности от вчера в 19:07
Морозы до минус 15: как "Россети" готовятся к холодам и предотвращению аварий

Из-за ожидаемых морозов компания "Россети Московский регион" введена в режим повышенной готовности. Подготовлено 303 бригады для ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Читать полностью »
Дети смогут поговорить с Дедом Морозом по горячей линии — всероссийский Дед Мороз вчера в 19:01
Как попасть к Деду Морозу в гости? 100 счастливчиков получат шанс увидеть волшебника лично

В России запустили масштабную новогоднюю почту и горячую линию для писем и звонков Деду Морозу, а лучших детей пригласят в гости.

Читать полностью »
Собянин поздравил энергетиков Москвы с профессиональным днем вчера в 12:58
Задумался о привычном — без энергетиков Москва бы встала

В Москве отмечают День энергетика и 105-летие плана ГОЭЛРО. Как развивается столичная энергосистема, кто за ней стоит и почему она считается одной из самых современных в России.

Читать полностью »