Савелий Курганов Опубликована 02.07.2013 в 18:43

Павел Гусев оказался замешан в еще одном уголовном деле

Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев стал фигурантом еще одного уголовного дела, возбужденного на Украине.

Гражданка этой страны Оксана Голубичная обратилась в Симферпольское РОВД. В результате ее обращения было возбуждено уголовное дело номер 12013130810002518 по части 2 статьи 303 Уголовного кодекса Украины ("Сутенерство"). Павел Гусев проходит по нему в качестве свидетеля.

Голубичная рассказала, что в марте этого года она была обманом вывезена в Москву, где ее принуждали заниматься проституцией. По ее словам, удерживавшие ее люди якобы общались с Павлом Гусевым, который систематически получал от них денежные средства. А о притоне значительная часть клиентов узнала из рекламы в "Московском комсомольце".

Напомним также, что Павел Гусев возглавляет Союз журналистов Москвы, является членом Общественной палаты РФ и председателем Общественного совета при российском Министерстве обороны.Вернуться на родину Голубичной помог случай. Кроме того, у нее возникли проблемы со здоровьем.

Узнав об аналогичной истории, случившейся с Натальей Шугальской, Голубичная обратилась за помощью к руководителю Центра журналистских расследований и инициатив Евгению Лашину.

Он полагает, что второе за месяц уголовное дело является свидетельством, что случай с Шугальской не был единичным. "К сожалению, первое уголовное дело заинтересованным лицам удалось замять. Будем надеяться, что сейчас справедливость все-таки восторжествует. Мы ведь даже не знаем сколько крымских девушек стали жертвами этой преступной сети", - цитирует Лашина агентство "Новый регион".

Читайте также

Два дома по программе реновации строятся на юге Москвы — Овчинский сегодня в 11:28
Реновация дарит не только квартиры, но и подземные паркинги: два новых дома строят на юге Москвы

На юге Москвы начнется строительство двух новых жилых комплексов в рамках программы реновации, которые обеспечат жильё для сотен москвичей.

Читать полностью »
В аэропортах Жуковский и Нижнего Новгорода введены ограничения — Росавиация сегодня в 11:21
Когда самолёты не взлетают: временные меры, которые могут стать новой нормой

Новые ограничения в работе двух аэропортов изменили привычный порядок полётов и заставили пассажиров искать альтернативы. Что это значит для путешественников?

Читать полностью »
Три дома на Грайвороновской улице стали более энергоэффективными — мэрия сегодня в 11:18
Москва становится энергоэффективнее: горожанам не придется переплачивать за отопление — и вот как

В Москве завершены работы по улучшению энергоэффективности трех домов на Грайвороновской улице с помощью современных материалов и технологий, что повысило комфорт для жильцов.

Читать полностью »
В Коммунарке построим детский сад в стиле акварельной живописи — Собянин сегодня в 11:08
Долой коробки и голые стены: в Москве строят детский сад в стиле акварельной живописи

В Коммунарке построят уникальный детский сад в стиле акварельной живописи, который станет украшением района и обеспечит комфорт для детей и педагогов.

Читать полностью »
Два жилых комплекса появятся на Коровинском шоссе по программе реновации сегодня в 10:22
Реновация бесплатно подарит 985 квартир для москвичей: вот в каком районе ожидать новоселья

На Коровинском шоссе появятся два новых жилых комплекса в рамках программы реновации, обеспечивающие комфортные условия для проживания и удобную инфраструктуру.

Читать полностью »
Восемь нежилых помещений выставлены на торги в Алтуфьевском районе сегодня в 6:48
Есть где бизнесу развернуться: в Алтуфьевском районе предлагают целых восемь помещений

В Москве выставлены на торги восемь нежилых помещений на Алтуфьевском шоссе, которые могут стать отличной основой для вашего бизнеса.

Читать полностью »
В Выхино-Жулебино продолжается расселение жителей из старых домов в новостройки сегодня в 6:42
Выхино-Жулебино меняется на глазах: эпоха старых пятиэтажек завершается — реновация в деле

Жители Выхино-Жулебина начали осматривать новые квартиры по программе реновации: вот что изменится для москвичей.

Читать полностью »
Москва выставила на торги два здания в Можайском районе для бизнеса сегодня в 6:30
У бизнеса появился шанс: два здания в Можайском районе ждут нового владельца

В Москве выставлены на торги два здания в Можайском районе, которые могут стать отличной базой для коммерческих проектов.

Читать полностью »