Савелий Курганов Опубликована 31.07.2013 в 17:12

Начальник штаба ВДВ России на праздник разрешил десантникам бить бутылки об голову

На пресс-конференции, которая была посвящена предстоящему празднику ВДВ, главный десантник страны Николай Игнатов заявил, что вполне солидарен с коллегами, которые купаются в фонтанах и разбивают об головы бутылки.

Начальник штаба воздушно-десантных войск России, пояснил, что данные мероприятия являются весьма символичными для этого рода войск, а традиции необходимо чтить.

В этом году празднование Дня десантника в Москве начнется с возложения цветов к памятнику на Суворовской площади, а затем продолжиться гуляньями на Васильевском спуске. В Санкт- Петербурге также пройдет ряд мероприятий посвященных армейским будням, которые будут контролировать тысячи сотрудников полиции, поскольку вопреки всем насмешкам, в этот день на Дворцовую площадь выйдут участники ЛГБТ-движения, которые проведут акцию "Призыв к открытости". Чем закончиться встреча смелых представителей меньшинств и разгулявшихся десантников, остается только догадываться.

Читайте также

Герпес активировал белок, связанный с Альцгеймером — Университет Питтсбурга вчера в 20:51
Тайная война внутри мозга: как вирус герпеса превращает защиту в саморазрушение

Учёные нашли связь между вирусом герпеса и белком тау, который может запускать процессы, ведущие к болезни Альцгеймера.

Читать полностью »
Человеческие отходы содержат азот, фосфор и калий — EST вчера в 19:11
Скрытый урожай под нашими ногами: в канализации нашли ресурс, способный заменить удобрения

Учёные показали, что человеческие отходы могут стать ценным ресурсом для устойчивого сельского хозяйства, если учитывать географию, и инфраструктуру.

Читать полностью »
Спутниковые данные помогают фермерам рассчитывать потребность в воде — NASA вчера в 17:09
Космос приходит на фермы: спутники НАСА находят влагу там, где земля уже объявила засухе капитуляцию

Спутники НАСА помогают калифорнийским фермерам управлять водой, точнее поливать поля, снижать риски засухи и поддерживать стабильные урожаи.

Читать полностью »
Искусственный интеллект показал больше эмпатии к пациентам — учёные вчера в 16:39
Он не спит, не злится и не судит: почему пациенты доверяют искусственному собеседнику

Новые исследования показали: пациенты чаще считают ИИ более тёплым и заботливым, чем врачей. Почему машины вызывают доверие — и стоит ли этому радоваться?

Читать полностью »
Два новых вида спинозавридов обнаружили на острове Уайт — Scientific Reports вчера в 15:40
Из меловых скал острова Уайт поднялись два хищника: крокодильи морды выдают их страшный род

На острове Уайт нашли два новых вида спинозавридов — хищников с крокодильими черепами. Эти редкие находки раскрывают эволюцию группы.

Читать полностью »
Исследователи установили минимальное влияние плацебо — MJA вчера в 13:30
Лекарство-пустышка спустили на землю: его эффект оказался слабее, чем принято считать

Австралийские исследователи проанализировали научные данные о плацебо и пришли к выводу, что его влияние значительно слабее, чем принято считать.

Читать полностью »
Найдены следы совместных переселений людей и собак — генетики из Китая вчера в 12:29
Первые спутники, последние свидетели: как собаки переплели судьбу с человеком навсегда

Новое генетическое исследование раскрывает, как собаки на протяжении тысячелетий следовали за людьми по Евразии, отражая их миграции и культурные перемены.

Читать полностью »
Инновации ослепляют: за эффектными демо скрывается сбой, способный подорвать доверие к технологиям вчера в 11:14
Инновации ослепляют: без проверки валидности технологии могут рушиться прямо в руках пользователей

Быстрое развитие технологий создаёт много шума. Валидность помогает отделить реальные достижения от громких обещаний.

Читать полностью »