Савелий Курганов Опубликована 01.08.2013 в 13:30

Усыновители пятерых детей смогут претендовать на квартиру в Москве

Столичные власти приступили к реализации экспериментального проекта, который предусматривает предоставление на правах социального найма квартир семьям, усыновившим пятерых и более детей.

Льготы для усыновителей будут действовать при условии, что трое из воспитанников будут иметь инвалидность или достигнут возраста 12 лет. Претендовать на жилье в Москве смогут семьи, проживающие на территории столицы, а также родители из других регионов России, взявшие на усыновление детей из московских приютов.

По данным Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, квартиры будут выдаваться из расчета 10 квадратных метров площади на одного человека. По истечении десяти лет проживания вверенная жилплощадь будет автоматически переходить в собственность семьи.

Читайте также

Разработан способ производства низкокалорийного сахара — Университет Тафтса вчера в 20:28
Сладко, как раньше, но опасность ушла: найден способ сократить калорийность сахара на 60%

Ученые нашли способ эффективно производить тагатозу — сахар с привычным вкусом, но меньшей калорийностью и дополнительной пользой для здоровья.

Читать полностью »
В Антарктиде выявили более 360 ледниковых землетрясений — сейсмологи вчера в 19:23
Ледник Судного дня начал "греметь": под Антарктидой зафиксировали тревожную активность

В Антарктиде выявили сотни ледниковых землетрясений, связанных с отколом айсбергов, что важно для оценки устойчивости ледника Туэйтса.

Читать полностью »
Комета 3I/ATLAS испустила редкое рентгеновское излучение — ESA вчера в 18:17
Огненный след в темноте: телескопы зафиксировали у кометы сигнал, которого не ждали

Комета 3I/ATLAS удивила ученых редким рентгеновским излучением и необычной орбитой, сделав ее одним из самых обсуждаемых объектов последних лет.

Читать полностью »
Ветер усилил подъём тяжёлых металлов со дна водохранилищ — СПб ФИЦ РАН вчера в 17:13
Дно молчит до первого ветра: что на самом деле происходит с водой в крупнейших водохранилищах

Российские ученые разработали модель, показывающую, как ветер усиливает загрязнение воды тяжелыми металлами и почему это важно для водоснабжения.

Читать полностью »
Сейсмологи обнаружили под Бермудами слой коры толщиной 20 км — Институт Карнеги вчера в 16:08
Бермуды стоят на аномалии: под островами обнаружили опору, которой нет больше нигде на планете

Ученые обнаружили под Бермудскими островами гигантский слой пород, который объясняет их устойчивость и необычное происхождение.

Читать полностью »
Гамак служил основным местом сна в тропиках Америки — антропологи вчера в 15:01
От утробы до смерти: учёные раскрыли скрытый смысл древнего гамака

Учёные проследили историю гамака и показали, что он был сакральным и социальным центром жизни коренных народов задолго до заимствования европейцами.

Читать полностью »
Неандертальцы в Британии добывали огонь 400 тысяч лет назад — археологи вчера в 14:56
Не случайный пожар: археологи доказали контроль огня 400 тысяч лет назад

Находка в Британии показала, что неандертальцы контролировали огонь уже 400 000 лет назад, что меняет представления об их интеллекте и культуре.

Читать полностью »
Лекарства научились проходить в мозг через нос — Минобрнауки вчера в 13:21
То, что десятилетиями блокировал мозг, вдруг перестало работать — найден обход

Российские учёные разработали наночастицы для доставки лекарств в мозг через нос, что может изменить подход к лечению неврологических заболеваний.

Читать полностью »