Савелий Курганов Опубликована 07.08.2013 в 15:28

NASA проведет опыт над близнецами

Научный центр NASA готовиться провести необычный эксперимент, благодаря которому ученые попытаются определить, насколько тесно связаны между собой близнецы. Исследователи разлучат двух братьев-близнецов, отправив одного из них на орбиту, а второго оставив в лаборатории под наблюдением специалистов.

В опыте согласились принять участие 49-летние Скотт и Марк Келли, которые станут первыми в мире близнецами разделенными слоями атмосферы. На протяжении года медики будут сравнивать их анализы, восприятие окружающей обстановки и проводить необходимые тестирования.

Новаторский эксперимент вызвал интерес сразу у нескольких групп ученых, поэтому кому именно достанется право на его проведение, будет определено по итогам специального конкурса.

Читайте также

Инновационные технологии зарядки электробусов: как Москва планирует сделать город чище и мобильнее сегодня в 7:53

В Москве расширяют парк электробусов и внедряют новые технологии зарядки, чтобы сделать город более экологичным и удобным для пассажиров.

Читать полностью »
Мощный снегопад в Москве: как городский организм борется со стихией и остается в рабочем режиме сегодня в 1:45

Москва вновь погружается в снегопад, где город и его жители адаптируются к зимним условиям. Узнайте, как мегаполис справляется с таким вызовом.

Читать полностью »
Москва делает прорыв в трансплантологии за пять лет: рекордные показатели и новые технологии в медицине вчера в 19:32

Москва демонстрирует впечатляющие успехи в трансплантовом секторе за последние годы, делая лечение быстрее и доступнее для жителей.

Читать полностью »
Автобусы Москвы готовятся к переменам: какие маршруты отменят, а где появятся новые остановки вчера в 12:57

С 21 февраля в Москве стартует масштабная реформа автобусных маршрутов: отмена старых, запуск новых, интеграция с метро. Узнайте, как изменения повлияют на вашу жизнь и на транспортную доступность столицы.

Читать полностью »
Климатическая норма: что готовит столице последняя неделя зимы вчера в 11:48

Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала MosTimes о погоде в центре России в конце февраля.

Читать полностью »
Циклон изменит характер погоды в Москве в ближайший понедельник — ТАСС вчера в 10:56
День защитника Отечества обещает перемены: москвичей ждёт первая оттепель и новые погодные сюрпризы

В преддверии праздника москвичей ждёт неожиданное изменение погоды: суровые морозы уступят место оттепели.

Читать полностью »
Подземка поможет зарядить электрокар: открытие в Москве, которое изменит вашу жизнь вчера в 9:54

Приложение «Метро Москвы» стало первым в мире, которое интегрировало поиск зарядных станций в транспортную систему. Узнайте, как это упрощает жизнь владельцам электрокаров и меняет городскую среду.

Читать полностью »
Два города, одна культура: события Российско-Китайского сотрудничества, меняющие будущее туризма вчера в 3:37

Фестиваль 'Московская Масленица в Пекине' с 19 по 22 февраля открывает новые горизонты культурного обмена и туризма между Москвой и Пекином.

Читать полностью »