Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 09.12.2023 : 91,6402
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 09.12.2023 : 98,8409

Правительство решило упорядочить деятельность коллекторов

Представители Минэкономики, Минфина и Центрального банка подготавливают поправки в закон о потребительском кредитовании, которые будут предусматривать регулирование и упорядочивание коллекторской деятельности.

Согласно новому регламенту в документе будет четко прописана процедура взыскания долгов, а также ответственность за нарушение установленных норм. Подразумевается, что должник будет вправе отказаться от личного общения с коллекторами. В таком случае взыскатели смогут оказывать влияние на неплательщика только по средствам почты и SMS, причем лишь в дневное время и не чаще чем два раза в сутки.

Нарушение порядка будет караться штрафами в размере от 5 до 100 тыс. рублей или приостановлением деятельности компании на срок до трех месяцев.

По распоряжению президента РФ, закон должен пройти все процедуры урегулирования до 15 декабря 2013 года.

Телеграм-канал

Телеграм-канал "Разрузка Вагнера" призывает не публиковать неподтвержденные данные о судьбе Пригожина

В телеграм-канале "Разгрузка Вагнера" появилось сообщение с просьбой не публиковать неподтвержденные данные о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина и планах командиров организации.

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО

Уровень тревожности россиян вырос до уровня, который социологи фиксировали во время Марша справедливости Евгения Пригожина.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.