Савелий Курганов Опубликована 13.08.2013 в 16:58

Крымскую набережную сделают пешеходной

В ближайшее время муниципальные службы столицы начнут воплощать в жизнь уникальный проект, после осуществления которого, Крымская набережная напротив здания «Красного октября» будет оборудована спуском к воде и получит статус пешеходной зоны, не навредив при этом автомобилистам.

По данным администрации города, на набережной будут установлены специальные конструкции, в виде парапета. Деревянные и металлические настилы, предназначенные для передвижения пешеходов и велосипедистов растянуться вдоль Москвы реки на протяжении одного километра.

Кроем того власти обещают, что новое место отдыха для москвичей и гостей столицы будет оборудовано всей необходимой инфраструктурой. В частности на берегу будут размещены кафе, остановки водного транспорта, туалеты и киоски. Крымскую набережную сделают пешеходной

Читайте также

В Москве высота снежного покрова может достичь 65 см — синоптик Тишковец сегодня в 10:48
Балканский циклон "Фрэнсис" захватил Москву: снегопады бьют все рекорды

Балканский циклон продолжает вносить коррективы в погоду Москвы и Подмосковья. Какие рекорды снега будут установлены, и как метель влияет на видимость в аэропортах?

Читать полностью »
Задержки рейсов в аэропортах Москвы начались из-за сильной метели сегодня в 10:42
Снегопад в Москве: более 80 рейсов задержаны и отменены в столичных аэропортах

Сильный снегопад в Москве привел к задержкам и отменам более 80 рейсов в столичных аэропортах. Как погодные условия повлияли на расписание полетов?

Читать полностью »
Аномальный снегопад не останавливает работу московских аэропортов сегодня в 10:29
Москва в снегу: как сильный снегопад влияет на работу аэропортов и рейсы

Несмотря на сильный снегопад, московские аэропорты продолжают работать. Что изменилось в расписании и как непогода влияет на рейсы?

Читать полностью »
Грузовики не могут преодолеть подъемы на МКАД из-за гололеда — Дептранс сегодня в 10:22
Снегопад и гололед: как не стать частью пробки на МКАД в такую погоду

В Москве продолжается сильный снегопад. Что стоит учитывать водителям и как дорожные службы справляются с ухудшением погодных условий?

Читать полностью »
Транспортный хаб сегодня в 10:10
Ближе к центру: как Курская станет ещё удобнее после масштабной реконструкции

Транспортный хаб "Курская" продолжает развиваться. В ближайшие годы ожидаются новые улучшения, которые сделают его ещё удобнее для пассажиров.

Читать полностью »
Москвичам рекомендовали ограничить поездки в условиях сильного снегопада сегодня в 10:05
В небе метель, на земле — спецтехника: как Москва противостоит снежному натиску

В Москве организованы круглосуточные работы по очистке от снега и наледи. Коммунальные службы работают в усиленном режиме из-за сильного снегопада и ветра.

Читать полностью »
Три дома актёров Буркова, Леонова и Янковского обновили по капремонту — ФКР сегодня в 9:18
Дома звёзд советского кино в Москве изменились до неузнаваемости после капремонта

Три московских дома, где жили Бурков, Леонов и Янковский, обновили по капремонту. Какие детали фасадов удалось вернуть и почему это важно?

Читать полностью »
Коммунальные службы Москвы перешли на круглосуточную уборку — КГХ сегодня в 8:35
Москву засыпает быстрее, чем успевают убирать: снег вывозят тоннами

Городские службы работают круглосуточно, убирая улицы и дворы после сильного снегопада. Непогода сохранится до утра 10 января.

Читать полностью »