Савелий Курганов Опубликована 16.08.2013 в 16:20

В Приамурье вылетели главы министерств и отряды специального назначения Минобороны

После осложнения паводковой ситуации в Приамурье, в регион экстренно вылетели главы Министерств здравоохранения, энергетики и чрезвычайных ситуаций, а также два медицинских отряда специального назначения Минобороны, основной задачей которых является стабилизация обстановки на Дальнем Востоке.

В настоящее время из-за непрекращающихся проливных дождей уровень воды в реке Амур достиг отметки в 6 метров, что на метр превысило все допустимые нормы.

В регионе был введен режим ЧС. Местные власти настоятельно рекомендовали жителям не отказываться от эвакуации, поскольку ситуация в регионе может ухудшиться в любую минуту. На сегодняшний день на Дальнем Востоке подтоплено 4644 домов, наводнение охватило 88 населенных пунктов. По оценкам экспертов, сумма ущерба от паводка в Приамурье, уже приближается к трем миллиардам рублей.

Читайте также

Московский городской суд может вынести решение о выселении Долиной — АГН Москва вчера в 20:21
Долина против Лурье: Мосгорсуд может принести переломное решение в борьбе за квартиру

Московский городской суд вероятно примет решение о выселении Ларисы Долиной из спорной квартиры, после того как Верховный суд признал право собственности Полины Лурье.

Читать полностью »
Маршрут №5 связал Белорусский и Рижский вокзалы новым трамваем — АГН Москва вчера в 19:10
Сергей Собянин открыл уникальную трамвайную линию

В Москве открыли вторую трамвайную линию с автономными вагонами, которая связывает Белорусский и Рижский вокзалы, улучшая транспортную доступность для 500 тыс. жителей.

Читать полностью »
Замоскворецкая линия получила первый состав серии вчера в 19:01
Этот поезд уже везёт пассажиров — но не все понимают, чем он отличается

Новый состав метро "Москва-2026" с улучшенной вместимостью и комфортом вышел на Замоскворецкую линию, став одним из самых технологичных в мире.

Читать полностью »
Фестивали в Москве приносят в бюджет до 235 млрд руб. от туризма вчера в 18:36
Каждый рубль — в пять раз больше: что дают Москве сезонные фестивали

Власти Москвы связывают рост туризма и бюджетных поступлений с развитием сезонных фестивалей и внутреннего турпотока.

Читать полностью »
Третье транспортное кольцо оказалось перегружено вечером — АГН Москва вчера в 18:21
Вечером в столице произошло то, чего водители не ожидали

Вечерний трафик в Москве достиг восьми баллов, но аналитики ожидают постепенное снижение загруженности после 20:00.

Читать полностью »
Москва запустила более 1,5 тысячи совместных проектов с регионами вчера в 18:06
Москва расширила влияние далеко за свои границы — итоги оказались неожиданно масштабными

За 15 лет Москва подписала сотни соглашений с регионами и реализовала более тысячи совместных проектов, выстраивая устойчивую систему межрегионального сотрудничества.

Читать полностью »
Финансовый игрок может прийти на место Wildberries — АГН Москва вчера в 17:44
В центре Москвы готовится громкая рокировка — офис Wildberries могут занять

НПФ "Сбера" может занять офисы в "Романовом дворе", ранее арендованные Wildberries, — рынок ожидает одну из заметных сделок в центре Москвы.

Читать полностью »
На месте складов в Москве появятся жильё и подстанция скорой — АГН Москва вчера в 17:30
Бывшие промтерритории на юге Москвы перепрофилируют — всплыли неожиданные детали

В Даниловском районе Москвы в рамках реорганизации территории появятся жильё, подстанция скорой помощи и общественный центр.

Читать полностью »