Савелий Курганов Опубликована 19.08.2013 в 18:12

В ожидании поезда посетители метро смогут посетить интернет-магазин

В ближайшее время мэрия столицы совместно с руководством московского метрополитена и одним из поставщиков электронной и бытовой техники, запустит пилотный проект, который позволит всем посетителям метро с пользой провести время в ожидании поезда.

В конце августа колонны перрона станции метро «Выставочная» будут оснащены специальными световыми витринами, на которых будет проецироваться изображение различных товаров.

Дисплеи будут размещены с трех сторон каждого из столбов, и работать по технологии NFC, предусмотренной для смартфонов или QR-кода. Таким образом, при желании, граждане смогут сделать свой выбор и заказать понравившийся товар на дом или оформить самовывоз.

Авторы проекта, отмечают, что после успешной апробации аналогичные интернет магазины, возможно, появятся еще на нескольких разгруженных станциях метро, где поезда ходят с увеличенным интервалом.

Читайте также

Мозг детей под цифровым воздействием: экраны поглощают их мозг, меняя восприятие мира и способности сегодня в 13:48

Новое исследование раскрывает, как время, проведённое детьми за экраном, влияет на их мозг и когнитивные способности.

Читать полностью »
Когда небо злится: как геомагнитные штормы выводят из строя инфраструктуру города сегодня в 11:44

Физик Борис Филиппов рассказал MosTimes, как магнитные бури могут повредить энергетические системы.

Читать полностью »
Солнечный удар по потеплению: солнечные поля взяли климат под контроль в 50 раз быстрее, чем леса сегодня в 11:04

Солнечные панели приносят климатическую пользу в десятки раз быстрее, чем лесопосадки, но деревья всё равно остаются важной частью экосистемы.

Читать полностью »
Время замерло в пещерах: пещерные останки оживляют прошлое, возвращая исчезнувших существ сегодня в 9:34

Исследование окаменелостей в пещерах Юты раскрывает 3000 лет изменений в экосистемах. Новый метод помогает понять эволюцию млекопитающих.

Читать полностью »
Морское варево, которое породило жизнь: океаны стали лабораторией для появления первых живых существ сегодня в 7:34

Учёные нашли связь между химическими процессами в древних океанах и теми металлами, которые использовали первые формы жизни.

Читать полностью »
Юрские чудеса раскрыты: яйца динозавров оказались мягкими, как драконья кожа, а не твёрдыми камнями сегодня в 5:09

Учёные выяснили, что первые яйца динозавров были не твёрдыми, а кожистыми. Как это открытие перевернуло представления о размножении древних ящеров.

Читать полностью »
Мозг в плену данных: лишняя информация превращает разум в заложника собственных мыслей сегодня в 3:46

Учёные выяснили, что даже незначительный избыток данных мешает принимать разумные решения.

Читать полностью »
Кофейные зёрна перестали бунтовать: одна капля воды превратила помол в алхимию и покорила мир кофе сегодня в 1:37

Добавление нескольких капель воды к кофейным зёрнам перед помолом способно улучшить вкус, снизить потери и даже изменить физику приготовления эспрессо.

Читать полностью »