Савелий Курганов Опубликована 03.09.2013 в 17:03

Представители МИД РФ рекомендовали гражданам воздержаться от заграничных поездок

Представители Министерства иностранных дел России порекомендовали россиянам временно воздержаться от поездок в зарубежные страны, у которых существует соглашение с Америкой по взаимной выдаче граждан, которые имеют какие-либо претензии со стороны американской полиции.

Дело в том, что в последнее время заграницей участились случаи ареста российских подданных с целью их экстрадиции и судебного преследования в США.

Эксперты соотносят данные событие с обострением ситуации между нашими странами после предоставления политического убежища бывшему агенту ЦРУ Эдварду Сноудену.

Напомним, Штаты имеют двусторонние соглашения об экстрадиции преступников и подозреваемых в совершении преступлений со 111-ю государствами мира.

Читайте также

Любовь к вещам становится ловушкой: мы храним воспоминания в пыли, пока теряем смысл владения вчера в 17:29

Учёные выяснили, что сильная эмоциональная привязанность к вещам может мешать экологичному потреблению: любимые предметы мы храним — но не используем.

Читать полностью »
Из обеда — в энергию: сегодня эти отходы гниют на свалках, а завтра питают заводы и города вчера в 15:27

Учёные нашли способ превращать кожуру и сыворотку в энергию и биоматериалы, делая производство экологичным и прибыльным.

Читать полностью »
Вирус-хамелеон: маскируется под насморк, а бьет по легким — и особенно по детям вчера в 14:45

Вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал MosTimes, чем опасен респираторно-синцитиальный вирус.

Читать полностью »
Посев идей будущего: зелёные ростки становятся символом выживания в мире перемен вчера в 13:55

Международная команда обновила список из 100 приоритетов для науки о растениях: от климата и биоразнообразия до открытых данных и участия фермеров.

Читать полностью »
Гигант, который видел над облаками: его шея была длиннее автобуса и поднимала голову к солнцу вчера в 11:54

Учёные выяснили, что у динозавра Mamenchisaurus sinocanadorum была шея длиной 15 метров — анатомический рекорд, позволивший ему стать мастером выживания.

Читать полностью »
Время умеет обманывать: секунды подчиняются другим законам, когда мы взрослеем вчера в 9:33

Почему детство кажется бесконечным, а взрослые годы пролетают мгновенно? Учёные раскрыли, как мозг обманывает нас во времени.

Читать полностью »
Небо загорается золотом: короткий миг света способен вернуть вкус к жизни и чувство восхищения вчера в 7:32

Учёные доказали: восходы, закаты и другие мимолётные явления природы способны вызывать чувство благоговения и улучшать настроение — эффект можно измерить.

Читать полностью »
Пламя бронзового века: город на Кипре плавил медь и судьбы, превращая пыль в золото торговли вчера в 5:17

Медь и море сделали Хала Султан Текке богатейшим городом бронзового века. Археологи раскрыли, как маленькое поселение превратилось в центр древней торговли.

Читать полностью »