Савелий Курганов Опубликована 05.09.2013 в 16:20

Дмитрий Медведев перевел свою зарплату в фонд помощи жертвам наводнения

Сегодня на счет международной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», которая в настоящее время является благотворительным фондом, куда добровольцы могут перечислять пожертвования для людей пострадавших от наводнения, поступил платеж от премьер министра России.

Дмитрий Медведев перевел на счет организации свою месячную зарплату, которая по некоторым данным равняется 200 000 рублей.

Наравне в органами власти и сотрудниками аппарата правительства, которые в общей сложности пожертвовали в фонд около 7 млн рублей, свои взносы также сделали также 35 структурных подразделений. Общая сумма собранных средств на сегодняшний день уже приблизилась к 19 млн рублей.

Читайте также

Новые пересадки на фиолетовой линии метро улучшили комфорт поездок — Собянин сегодня в 7:51
Инфраструктура Москвы развивается не только на земле, но и под ней: какие удобства появились в метро

В Москве обновили Таганско-Краснопресненскую линию метро: новые пересадки и станции сделали поездки комфортнее и быстрее.

Читать полностью »
Собянин представил проект развития ИЦ сегодня в 7:31
Невозможное возможно: как "Сколково" превращается в город с нулевыми пробками и максимумом удобства

В Москве представили проект, который кардинально изменит инновационный центр "Сколково": новые станции метро и жилые комплексы для тысяч людей.

Читать полностью »
Свыше 4 тыс. световых конструкций украсили Москву к праздникам — Петр Бирюков вчера в 19:36
Как столица подготовилась к праздникам? Ожидаемое волшебство на улицах Москвы

В Москве установлено более тысячи елок и четыре тысячи световых конструкций, создающих праздничную атмосферу и дополнительное освещение.

Читать полностью »
Мытищинская хорда приняла 20,5 млн поездок за первый год вчера в 19:18
Эта дорога сняла часть нагрузки с МКАД — итоги первого года удивили даже водителей

За первый год по Мытищинской скоростной хорде проехали более 20 млн раз — трасса стала ключевым дублером МКАД на северо-востоке Подмосковья.

Читать полностью »
Золоченый шпиль и эмблема вчера в 19:15
С виду — обычный павильон, но внутри скрывался исторический клад: итог реставрации на ВДНХ

На ВДНХ завершены реставрационные работы павильона "Главтабак", где восстановлены более 10 тыс. исторических элементов, включая уникальные керамические детали.

Читать полностью »
В ВДНХ откроется энтомологическая лаборатория — столичный департамент культуры вчера в 18:21
То, что обычно прячется под ногами: на ВДНХ запускают "Жужжащий мир"

На ВДНХ откроется первая в России публичная энтомологическая лаборатория, где посетители смогут изучать насекомых под микроскопом.

Читать полностью »
Депутаты предложили запретить алкогольную символику в детских товарах — АГН Москва вчера в 18:16
Игристое без градусов, но с эффектом: что возмутило депутатов в детских товарах

В Госдуме предложили запретить алкогольную символику в товарах для детей, считая её скрытой пропагандой спиртного.

Читать полностью »
Победа запустит рейсы Внуково — Термез с 28 февраля 2026 вчера в 18:05
Новые точки на карте полётов: куда из Внуково можно будет улететь весной

Авиакомпания "Победа" с конца февраля запустит рейсы из Внуково в Термез и Нукус, расширяя маршрутную сеть в Узбекистан.

Читать полностью »