Савелий Курганов Опубликована 06.09.2013 в 17:53

Эксперты подсчитали, во сколько Америке обойдется война с Сирией

Эксперты подсчитали, во сколько Америке обойдется война с Сирией. По данным начальника штаба ВМС США адмирала Джонатана Гринерта на содержание эсминцев, базирующихся в Средиземном и Красном морях, правительство еженедельно выделяет от 55 до 80 млн долларов.

Также Гринерт отметил, что крылатые ракеты типа «Томагавк», будут стоить как минимум 1,5 млн долларов за каждую. Относительно остальной боевой техники адмирал комментарии давать отказался, отметив, что итоговое решение по Сирии еще не принято.

Однако противники вторжения в САР, постарались самостоятельно прикинуть приблизительную стоимость «нападения», чтобы озвучить эти цифры налогоплательщикам, из кармана которых будет оплачена операция.

По самым скромным подсчетам, удар по Сирии обойдется американскому бюджету в 200 млн долларов. К слову, на эти деньги можно обеспечить лечением до полумиллиона детей больных раком.

Читайте также

Балакеримова: агрессивные скрабы и спиртовые тоники ухудшают состояние кожи сегодня в 11:55
Поры дышат, кожа сияет: формула ухода, которая делает лицо идеально гладким

Московский косметолог рассказала, как горожанам защитить кожу от загрязнений и избавиться от закрытых комедонов с помощью мягких кислот и регулярного ухода.

Читать полностью »
Павел Глазков: в столичном регионе зафиксирован аномальный рост грибов вчера в 15:52
Грибы атакуют Москву: в подмосковных лесах начался настоящий осенний урожайный бум

Осень 2025 года принесла москвичам настоящий грибной бум. Урожай превысил норму в несколько раз, а трюфели можно собирать даже под снегом.

Читать полностью »
Максим Ликсутов: в московском метро начали тестировать шумоподавляющие кабины вчера в 11:53
Тишина в аду метро: в Москве появились капсулы, где можно спрятаться от шума и людей

В московском метро начали устанавливать шумоподавляющие кабины — места, где можно в тишине поработать или позвонить. Первые модули уже доступны бесплатно.

Читать полностью »
Татьяна Загородняя: прогулки и свежий воздух помогают при осенней хандре 14.10.2025 в 15:53
Осенняя хандра испаряется на ходу: каждый шаг возвращает свет и вкус к жизни

Психологи объяснили, как москвичам справиться с осенней хандрой. Движение, прогулки и свежий воздух помогают вернуть энергию и сохранить хорошее настроение.

Читать полностью »
Эксперты: в Москве проезд по МСД в часы пик подорожал до 10 рублей 14.10.2025 в 11:10
Москва пересчитала километры: проезд по МСД подорожал именно там, где больнее всего

С 13 октября в Москве изменена стоимость проезда по скоростному диаметру. В часы пик цена выросла до 10 рублей за участок, а остальное время бесплатным.

Читать полностью »
Александр Тимофеев: москвичам выгоднее платить за отопление по нормативу 13.10.2025 в 15:41
Тариф против счётчика: москвичи выбирают стабильные платежи вместо скачков по погоде

Доцент РЭУ имени Плеханова рассказал, почему москвичам выгоднее платить за отопление по нормативу, а не по счётчикам, и как избежать ошибок при перерасчёте.

Читать полностью »
Синоптик Старков предупредил москвичей о первом снеге и холодном дожде на неделе 13.10.2025 в 15:00
Москва готовится к ледяному душу: погода в столице обещает стать испытанием на прочность

Синоптик Леонид Старков посоветовал читателям MosTimes не ждать тепла в ближайшие дни.

Читать полностью »
Ольга Самосват: телефонная зависимость формируется с детства 13.10.2025 в 11:51
Мозг на проводе: телефон перепрограммирует сознание тихо, пока палец листает экран

В Москве телефон стал источником тревоги и усталости. Психологи объясняют, как зависимость формируется и как вернуть контроль над вниманием.

Читать полностью »