Савелий Курганов Опубликована 06.09.2013 в 17:53

Эксперты подсчитали, во сколько Америке обойдется война с Сирией

Эксперты подсчитали, во сколько Америке обойдется война с Сирией. По данным начальника штаба ВМС США адмирала Джонатана Гринерта на содержание эсминцев, базирующихся в Средиземном и Красном морях, правительство еженедельно выделяет от 55 до 80 млн долларов.

Также Гринерт отметил, что крылатые ракеты типа «Томагавк», будут стоить как минимум 1,5 млн долларов за каждую. Относительно остальной боевой техники адмирал комментарии давать отказался, отметив, что итоговое решение по Сирии еще не принято.

Однако противники вторжения в САР, постарались самостоятельно прикинуть приблизительную стоимость «нападения», чтобы озвучить эти цифры налогоплательщикам, из кармана которых будет оплачена операция.

По самым скромным подсчетам, удар по Сирии обойдется американскому бюджету в 200 млн долларов. К слову, на эти деньги можно обеспечить лечением до полумиллиона детей больных раком.

Читайте также

Ночные инженерные работы сузят Очаковское шоссе — дептранс Москвы сегодня в 21:58
Ночью дорога станет другой: на западе Москвы вводят скрытые ограничения

Ночные инженерные работы приведут к частичному перекрытию полос на Очаковском шоссе — ограничения продлятся до конца июня.

Читать полностью »
Пальмовая оранжерея МГУ закроется на день для обработки — Аптекарский огород сегодня в 21:40
Пальмы и орхидеи исчезнут из доступа: оранжерею временно закрывают

В разгар фестиваля орхидей одна из главных оранжерей "Аптекарского огорода" временно изменит режим работы.

Читать полностью »
Инженерные работы сузят проезжую часть на востоке Москвы — дептранс Москвы сегодня в 21:33
Почти на пять месяцев: на востоке Москвы движение "сожмут" — водителей ждёт испытание

На одной из улиц востока Москвы почти на пять месяцев ограничат движение и парковку из-за инженерных работ.

Читать полностью »
Ночной снегопад может вызвать задержки рейсов в Москве — Росавиация сегодня в 21:28
Ночь, снег и самолёты: что может пойти не так в московских аэропортах

Ночной снегопад и атмосферный фронт могут изменить работу московских аэропортов — службы готовятся к усиленному режиму.

Читать полностью »
В Москве за год присвоили и обновили 1,08 млн адресов — департамент сегодня в 21:19
Москва переписала саму себя: за год изменили больше миллиона адресов — цифры ошеломляют

Москва обновила адресный реестр рекордными темпами: административная реформа и цифровые сервисы изменили подход к учету недвижимости.

Читать полностью »
Более 120 тыс курьеров работают в столице ежедневно — дептранс Москвы сегодня в 21:15
Полчаса — и покупка у двери: как столица подсела на доставку и уже не может остановиться

Москва стала главным центром онлайн-доставки в стране: миллионы заказов, десятки тысяч курьеров и новые стандарты меняют городскую логистику.

Читать полностью »
В Москве усилили контроль инфраструктуры в новогодние дни — Сергей Собянин сегодня в 21:10
Москва не остановилась ни на день: что происходило с инфраструктурой в новогодние каникулы

Новогодние каникулы в Москве прошли без сбоев: коммунальные и аварийные службы работали круглосуточно, несмотря на снегопады.

Читать полностью »
Пиковая нагрузка энергосистемы достигла 17 685 МВт 8 января — Россети сегодня в 21:06
Москва не осталась без света даже в пик холодов: энергетики раскрыли детали работы

Рост энергопотребления, снежный циклон и праздничные дни стали проверкой для столичной энергосистемы — "Россети" подвели итоги работы.

Читать полностью »