Опубликована 09.09.2013 в 18:44

В Москву прибыла делегация из Сирии

Сегодня в Москву прибыла делегация из Сирии во главе с министром иностранных дел САР Валидом Муаллемом, которые намерены обсудить с российскими коллегами вопрос, как не допустить военного вмешательства со стороны Соединенных штатов.

В настоящее время Сирия считает Россию одним из наиболее сильных своих сторонников и старается как можно сильнее укрепить дружественные связи между государствами. В качестве приветствия от президента Сирии Башара Асада, министр высказал Владимиру Путину благодарность за четкую позицию по Сирии принятую им на саммите «большой двадцатки».

Накануне в Москву из Латакии также прилетел спецборт, на котором в столицу прибыли сирийские беженцы. Всего в аэропорту Домодедово сошло на землю 70 пассажира, в числе которых оказалось 52 гражданина России, восемь украинцев, пять белорусов, трое узбеков и сирийские мужья россиянок. В зале ожидания их встретили сотрудники МЧС и психологи, которые в ближайшее время помогут им адаптироваться к жизни в новой для них обстановке.

Читайте также

06.01.2024 в 16:23

"Сделал для страны больше, чем любой из ныне живущих": африканист Блинов поддержал инициативу об увековечивании памяти Евгения Пригожина

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заслуживает увековечивания его памяти за многочисленные заслуги перед Родиной и наличие стойкого характера для принятия серьезных и важных решений.

Читать полностью »
Почему в тендере МХАТа на 1 млрд рублей участвовала только одна компания? 22.12.2023 в 14:05

Почему в тендере МХАТа на 1 млрд рублей участвовала только одна компания?

В ноябре на сайте Единой информационной системы в сфере закупок был размещен тендер от МХАТа на сумму в 927,8 млн рублей, сообщает издание "Момент Истины".

Читать полностью »
Телеграм-канал 24.08.2023 в 15:02

Телеграм-канал "Разрузка Вагнера" призывает не публиковать неподтвержденные данные о судьбе Пригожина

В телеграм-канале "Разгрузка Вагнера" появилось сообщение с просьбой не публиковать неподтвержденные данные о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина и планах командиров организации.

Читать полностью »
Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО 19.08.2023 в 13:28

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО

Уровень тревожности россиян вырос до уровня, который социологи фиксировали во время Марша справедливости Евгения Пригожина.

Читать полностью »
МО РФ не торопится награждать посмертно героев из ЧВК 16.08.2023 в 20:22

МО РФ не торопится награждать посмертно героев из ЧВК "Вагнер" - сообщения близких погибших бойцов

По данным группы, где общаются родные участников СВО, Минобороны России отказывается выдавать посмертные награды героям боев за Бахмут.

Читать полностью »
На матче юниоров Россия – Белоруссия заметили болельщиков с флагами ЧВК 13.08.2023 в 16:47

На матче юниоров Россия – Белоруссия заметили болельщиков с флагами ЧВК "Вагнер"

Во время проведения хоккейного матча между командами юниоров России и Белоруссии, состоявшегося в "Сибирь-Арене", на трибунах стадиона заметили зрителей, развернувших флаги ЧВК "Вагнер".

Читать полностью »
Юная жительница Нигера попросила ЧВК 10.08.2023 в 21:45

Юная жительница Нигера попросила ЧВК "Вагнер" спасти страну от агрессии Франции

Дети из стран Африки адресовали письма ЧВК "Вагнер". Они просят защитить их от агрессии со стороны Запада.

Читать полностью »
Глава ЧВК 07.08.2023 в 9:42

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опроверг информацию об участии "музыкантов" в военном перевороте в Нигере

Бойцы ЧВК "Вагнер" являются воинами, стоящими на страже мира и благополучия мирного населения и не занимаются военными мятежами.

Читать полностью »