Савелий Курганов Опубликована 06.12.2013 в 17:02

Массовая драка в Брянской области: на кого сваливает вину губернатор?

Примерно 30 человек принимали участие в драке в клубе города Дятьково Брянской области в минувшие выходные. Некоторые ее участники использовали оружие, в том числе травматику. Согласно имеющимся данным, в конфликте участвовали граждане Армении. В результате драки были госпитализированы пять человек.

Известно, что в полицию позвонили спустя примерно два часа после того, как драка началась. Губернатор области Николай Денин, комментируя ситуацию, обвинил руководство, охрану и сотрудников клуба в том, что они не сообщили о происходящем правоохранительным органам вовремя.

Замначальника управления региональной безопасности Александр Ершов отметил, что драка произошла по бытовым причинам, а не по причине национального конфликта. При этом он ни слова не сказал о провале в работе миграционных служб, которые допустили подобное.

Отметим, что совещание по этому вопросу было созвано не в ту же ночь или на следующий день, а по истечении выходных. Можно ли говорить о безопасности в регионе, если никаких мер для борьбы с подобными ситуациями не применяется, если клуб не закрывают и рейды у его стен не устраивают, а вина сваливается исключительно на работников заведения?

Читайте также

Арт-лаборатория ВДНХ провела более 30 театральных мероприятий — сайт мэра сегодня в 16:32
ВДНХ превратилась в магнит для тысяч гостей: такого культурного сезона здесь не было давно

Более 600 событий за год: как ВДНХ объединила науку, театр и лекции, превратив просветительские форматы в массовое культурное явление.

Читать полностью »
Более 192 млн поездок оплатили по биометрии в московском транспорте — сайт мэра сегодня в 16:29
Проезд без карт и телефонов: в транспорте Москвы это стало обычным делом

Биометрия, новые турникеты и цифровые билеты: как в 2025 году изменилась билетная система московского транспорта.

Читать полностью »
Число поступивших в колледжи Москвы выросло на 40% за год — Собянин сегодня в 16:26
Московские колледжи резко вырвались вперёд: школьники массово меняют планы на будущее

Колледжи Москвы пережили масштабные изменения: новые правила поступления, практика вместо теории и высокий процент трудоустройства.

Читать полностью »
Готовность станции метро сегодня в 10:16
"Народное Ополчение" удивит пассажиров: стены меняют цвет по направлению

Станция "Народное Ополчение" готова более чем на 75%: завершена отделка платформы, внедряют цифровую навигацию и готовят благоустройство.

Читать полностью »
В Москве завершили капремонт трёх домов из известных фильмов — Фонд капремонта сегодня в 10:10
Киношные дома Москвы неожиданно обновились: ремонт вернул им экранную магию

В Москве обновили три жилых дома, знакомые зрителям по "Курьеру", "Гостье из будущего" и "Чуку и Геку". Чем уникален каждый из них?

Читать полностью »
Пассажиропоток МЦД-1 вырос в 1,6 раза за шесть лет – дептранс Москвы вчера в 23:04
Поездки через Москву стали быстрее: первый диаметр показал неожиданный эффект

Пассажиропоток МЦД-1 за шесть лет вырос в полтора раза. Как диаметр изменил поездки, районы и транспортные привычки москвичей.

Читать полностью »
На улице Плющева сократят проезжую часть до двух полос – АГН Москва вчера в 22:53
Проезжая часть исчезает на два месяца: что изменится на улице Плющева

На улице Плющева в Москве на два месяца изменится схема движения и парковки. Какие ограничения введут и с чем они связаны.

Читать полностью »
Московские фабрики нарастили выпуск елочных украшений — Ликсутов вчера в 15:58
Новогодний бум без снега: производство украшений в Москве резко выросло

Московские фабрики и мастерские заметно нарастили выпуск новогодних украшений, объединив ремесленные традиции и промышленный масштаб.

Читать полностью »