Савелий Курганов Опубликована 25.08.2014 в 13:47

Московских школьников переводят на пятидневку

Московские школы в новом учебном году перейдут на пятидневную неделю. А также для всех школьников столицы будут утверждены единые дни проведения каникул, передает канал "Вести".

По его словам, унификация дней каникул поможет родителям, чьи дети учатся в разных школах, планировать семейный отдых. Кроме того, градоначальник уверен, что будет правильно перевести школы на пятидневную неделю с сохранением качества образования. .

Сергей Собянин отметил, что успехи московских школьников на олимпиадах значительно выросли. Количество учащихся московских школ среди победителей Всероссийской олимпиады школьников в этом году в два раза больше, чем в прошлом.

Читайте также

В Москве отремонтируют Дом Наркомата путей сообщения — Ефимов сегодня в 6:46
Ремонт в стиле "сохранение традиций": что ждет исторический дом на Спиридоновке после обновления

Дом Наркомата путей сообщения на Спиридоновке в Москве пройдет капитальный ремонт. Вот как обновят исторический памятник и что изменится для жителей.

Читать полностью »
Газорегуляторный пункт в ЮЗАО обновили без отключения потребителей — мэрия сегодня в 6:39
Газовые технологии нового поколения: как модернизировали пункт в Москве без ущерба для жителей

На юго-западе Москвы завершена реконструкция газорегуляторного пункта "Академический". Вот какие нововведения обеспечат стабильную и безопасную работу газоснабжения в столице.

Читать полностью »
Обновленная школа № 1507 откроется в сентябре 2026 года — Собянин сегодня в 6:28
Мечта школьника или реальность? Собянин раскрыл детали реконструкции школы в Теплом Стане

В Теплом Стане обновляется школа № 1507: новые учебные кабинеты, медиатека и спортивные объекты. Вот как реконструкция повлияет на образование и какие возможности откроются для учеников.

Читать полностью »
Благоустройство Профсоюзной улицы завершено — Собянин сегодня в 6:17
Семь месяцев труда — и вот она, новая Профсоюзная: сколько изменений принесла реконструкция

Завершение благоустройства Профсоюзной улицы в Москве — новые деревья, улучшенная транспортная инфраструктура и современные остановки. Как эти изменения повлияют на качество жизни горожан?

Читать полностью »
Завершено благоустройство Профсоюзной улицы — мэрия Москвы вчера в 14:30
Семь месяцев без сна: как мегаполис заново выстроил одну из своих главных улиц

Профсоюзная улица преобразилась после комплексного благоустройства. Узнайте, как новые решения и озеленение меняют жизнь на юго-западе Москвы.

Читать полностью »
В Москве отремонтировали Краснопресненский путепровод — Бирюков вчера в 9:53
Завершен ремонт Краснопресненского путепровода: что нового появилось на главной артерии города

В Москве завершены работы по капитальному ремонту Краснопресненского путепровода, одного из ключевых объектов транспортной инфраструктуры. Ремонт был необходим для обеспечения безопасности транспортного движения.

Читать полностью »
Москва поддержала производителя косметики в расширении производства — Ликсутов вчера в 9:46
Льготный кредит на 800 миллионов рублей: вот как Москва поддерживает местных производителей

В Москве столичный производитель косметики получил льготный инвестиционный кредит на расширение производства. Благодаря поддержке города, компания разместит новые линии в промышленном технопарке Noman на юге столицы, что позволит создать 220 новых рабочих мест и увеличить объемы производства.

Читать полностью »
Более 200 тысяч сварных соединений проверили на газопроводах Москвы за 10 лет вчера в 9:05
Рентген — не только для здоровья: как технологии помогают обеспечивать безопасность москвичей

За 10 лет специалисты АО "Мосгаз" проверили более 200 тысяч сварных соединений на газопроводах Москвы, обеспечив высокую надежность и безопасность газоснабжения столицы. Современные технологии, такие как рентгенография и ультразвуковой контроль, позволяют оперативно выявлять и устранять дефекты.

Читать полностью »