Савелий Курганов Опубликована 30.10.2014 в 23:28

Опубликовано видео "первого народного суда Новороссии"

Видеозапись "первого народного суда Новороссии появилась на странице командира бригады ополченцев "Призрак" Алексея Мозгового появилась в сети. Неизвестного приговорили к расстрелу, сообщает Yoki.Ru.

Ролик под названием "Первый народный суд Новороссии" опубликован на аккаунте "Информотряд штаба А. Мозгового" на сайте YouTube и на странице Мозгового в"ВКонтакте". На кадрах видно, как неизвестного мужчину заводят в здание, где проходит "народный суд". В президиуме суда находится сам Мозговой. Один из ополченцев зачитывает постановление: "Приговорить Ананьева Игоря Владимировича 1977 года рождения к высшей мере наказания — расстрелу".

Находящиеся в зале люди, как в военной, так и в гражданской одежде, голосуют за это решение поднятием руки. Следующий кадр — обвиняемый плачет, стоя на коленях. Преступление, в котором обвинялся Ананьев, не называется. Приведен ли приговор в исполнение, неизвестно. Следующее дело "народного суда", судя по видеоролику, — об изнасиловании. О приговоре по этому процессу в ролике информации нет. "Через некоторое время вы сможете увидеть полную версию народного суда", — говорится в сообщении на странице Мозгового.

В конце мая сообщалось, что командовавший тогда ополченцами Славянска Игорь Стрелков практиковал расстрелы за мародерство. В то же время за время конфликта неоднократно сообщалось, в том числе международными наблюдателями, о том, что силовики устраивали бессудные расстрелы пленных ополченцев и просто инакомыслящих.

Документальные свидетельства об этом попали в сеть. На месте дислокации карательных подразделений под Донецком были обнаружены массовые захоронения расстрелянных. Pravda.Ru писала сегодня, что первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин обвинил Киев в срыве минских договоренностей. По его словам, ни один пункт этих соглашений украинские власти не соблюдают, да и миссия ОБСЕ не справляется со своими функциями Андрей Пургин обвинил Киев в срыве минских договоренностей МИД России: Выборы в ДНР и ЛНР не противоречат договоренностям в Минске Новая Рада: 50 оттенков коричневого Борис Борисов: "У Донецка отняли право на выбор" Кто и кого будет выбирать в ДНР неясно.

Читайте также

Зарплаты новичков без опыта в Москве выросли до 63% — эксперты сегодня в 11:24
Рынок труда лихорадит: доходы без опыта взлетают, намекая на перемены за кулисами найма

Зарплаты новичков в Москве выросли до 63 %, хотя вакансий стало меньше. Узнайте, в каких профессиях кандидаты без опыта получают больше всего.

Читать полностью »
МСП перечислили в бюджет Москвы 912 миллиардов рублей — департамент экономики вчера в 15:11
Малый бизнес набирает скорость: его вклад в бюджет превращается в главный скрытый ресурс столицы

Малый и средний бизнес Москвы увеличил налоговые поступления почти на восемь процентов, а рост числа компаний показал, что городской сектор МСП укрепляется.

Читать полностью »
Московские студии договорились вывести игры в Южную Корею — АКИ вчера в 11:10
Игровая индустрия Москвы ломает границы: корейский рынок становится магнитом для её дерзких миров

Московские студии договорились о запуске игр в Южной Корее и привлекли внимание мировых компаний на выставке G-Star, открыв путь к глобальной аудитории.

Читать полностью »
МГУ планирует разрабатывать микроорганизмы для молочной продукции — исследователи 17.11.2025 в 15:01
Генетические технологии идут на кухню: МГУ создаёт формулы, способные перезапустить молочный рынок

МГУ запускает проект по созданию отечественных микроорганизмов для молочных продуктов, чтобы укрепить пищевую отрасль.

Читать полностью »
Москвичи выбрали комфорт вместо моды в одежде — социологи 17.11.2025 в 11:56
Москвичи ломают правила индустрии: столичный гардероб перешёл на новый, неожиданный ритм

Как москвичи выбирают одежду, почему опрос газеты Взгляд показал смещение в сторону удобства и что определяет стиль жителей столицы сегодня.

Читать полностью »
В Москве принимают стекло, пластик, бумагу и одежду для переработки — экологи 16.11.2025 в 15:27
Отходы становятся сокровищами: привычные вещи оживают в новых материалах и товарах

В Москве можно легко сдавать стекло, пластик, бумагу, алюминий и одежду. Узнайте, куда отправлять вторсырьё и что из него производят после переработки.

Читать полностью »
Овощи для ярмарок Москвы выращивают в отапливаемых теплицах — фермеры 16.11.2025 в 11:35
Урожай зимой выходит на прилавки: теплицы превращают овощи в свежий дефицит холодного сезона

Современные теплицы позволяют фермерским хозяйствам выращивать овощи круглый год, обеспечивая московские ярмарки свежей продукцией даже зимой.

Читать полностью »
Турпоток в Москву вырос на 10 процентов за полгода — Комитет по туризму 15.11.2025 в 15:03
Москва превращает события в золото: спрос растёт так, будто столица вскрыла тайный источник туристов

Московская событийная программа усиливает загрузку отелей, а меры поддержки делают гостиничную отрасль одной из самых устойчивых в стране.

Читать полностью »