Савелий Курганов Опубликована 26.11.2014 в 14:29

Еще три российских банка остались без лицензии

26 ноября Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у "ПрестижКредитБанка" из Дагестана и московских "Банка-Т" и "БВА Банка", сообщила пресс-служба регулятора.

Все три банка проводили высокорискованную кредитную политику и не создавали адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. К примеру, "ПрестижКредитБанк" в связи с потерей ликвидности не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

А руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения. "ПрестижКредитБанк" также был вовлечен в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами в крупных объемах.

Со своей сторны, "БВА Банк" не только проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Но и на протяжении 2013 и 2014 годов был вовлечен в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах.

А "Банк-Т" в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Отметим, что все три банка, лишенных лицензий, являются участниками системы страхования вкладов.

Читайте также

Очаково-Матвеевском реконструируют дороги вдоль МЦД-4 — Собянин сегодня в 10:12
Дороги вдоль МЦД-4 в Очаково-Матвеевском станут удобнее: вот что изменится для автомобилистов

В Москве обновят дороги вдоль путей МЦД-4 в районе Очаково-Матвеевское. Появятся новые удобные маршруты для автомобилистов и улучшится транспортная доступность.

Читать полностью »
В Москве обновили 45 домов на благоустроенных улицах — Фонд капремонта сегодня в 9:30
На севере Москвы обновили более 40 домов: как изменился облик благоустроенных улиц столицы

В Москве завершен капитальный ремонт 45 домов на благоустроенных улицах. Как новые технологии помогают улучшить жилые условия — читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Московские компании нарастили производство косметики и парфюмерии на 28% сегодня в 9:25
Столичные фабрики косметики и парфюмерии увеличили выпуск: вот какие бренды завоевывают рынок

В Москве растет производство косметики и парфюмерии. Столичные предприятия увеличивают объемы производства и внедряют инновационные технологии, что способствует экономическому росту.

Читать полностью »
В Москве начали покрывать искусственным снегом флагманскую лыжную трассу — Бирюков сегодня в 6:15
Лыжные трассы Москвы без зависимостей от погоды: первая с искусственным снегом уже на подходе

В Москве начали оснежать первую флагманскую лыжную трассу с искусственным снегом. Как это повлияет на доступность зимнего отдыха — читайте в материале.

Читать полностью »
Электробусы заменили автобусы на маршруте № 211 в ВАО Москвы — Ликсутов сегодня в 5:57
Электробусы на востоке Москвы: как замена старых автобусов улучшает транспортную систему

В Москве стартовала эксплуатация электробусов на маршруте № 211. Как новые машины влияют на экологию и комфорт пассажиров — читайте в нашем материале.

Читать полностью »
Столичные компании повысили производительность на 52% по итогам года — Багреева сегодня в 5:47
Производительность труда в Москве: вот какие столичные компании показали успех в 2025 году

В Москве наградили лучшие компании, увеличившие производительность труда и внедрившие бережливые технологии. Как их успехи изменяют экономику столицы?

Читать полностью »
В Москве в рамках проектов КРТ построят 3,2 млн кв.м недвижимости — Ефимов сегодня в 5:40
Москва выходит на новый уровень: вот что скрывается за масштабными проектами КРТ

В Москве утвердили масштабные проекты КРТ, которые изменят 193 гектара земли. На этих площадях появятся новые жилые районы, объекты социальной инфраструктуры и рабочие места.

Читать полностью »
Модернизировали газорегуляторный пункт сегодня в 5:32
На стройке, не отключая газ: как прошла модернизация важного объекта в Москве

В Москве завершилась модернизация ключевого газорегуляторного пункта на Силикатном. Как это повлияет на безопасность и надежность поставок газа — читайте в материале.

Читать полностью »