Савелий Курганов Опубликована 04.12.2014 в 15:27

CNN: Путин дерзко обвинил США в событиях на Украине

Послание Путина Федеральному собранию содержит посыл к дальнейшей конфронтации, а не к смягчению позиций по отношению к Западу, считает корреспондент CNN Мэтью Чанс.

Президент России Владимир Путин продолжает конфронтацию с США ради укрепления своего имиджа на родине, и все, кто ожидал от российского лидера смягчения позиции по отношению к Западу, должны быть сегодня разочарованы посланием к Федеральному собранию, по мнению корреспондента CNN Мэтью Чанса.

Американский журналист сказал также, что поражен тем, насколько это дерзкая речь, ведь Путин обвинил Соединенные Штаты в организации событий на Украине, передает RT. Российский лидер отметил и то, что причиной санкций стала не Украина, которая была всего лишь поводом для Запада "подрезать крылья российской мощи и помешать ей стать чересчур самостоятельной".

Мэтью Чанс отметил также, что Путин пытается нагнетать напряженность, потому что это очень популярно и усиливает национальную гордость. При этом американский журналист не затрагивает действия США, которые способствовал конфронтации.

Читайте также

Оплату проезда обязали проводить сразу при входе в транспорт — Дептранс Москвы вчера в 17:33
Московский транспорт стал строже: незаметная деталь, из-за которой жители получают штрафы

В департаменте транспорта Москвы напомнили, как правильно оплачивать проезд и почему это важно для пассажиров и города.

Читать полностью »
Бесплатное катание на тюбингах разрешили в Коломенском вчера в 12:48
Ватрушки несутся быстрее, чем успеваешь понять риск: где в Москве можно кататься без страха за здоровье

Катание на тюбингах в Москве набирает популярность, но требует соблюдения строгих правил и выбора безопасных площадок.

Читать полностью »
Беспилотный поезд начали тестировать в московском метро — Дептранс вчера в 6:18
Когда рельсы становятся умнее человека: в московском метро тестируют революционный состав

В московском метро тестируют первый в России беспилотный поезд, который начнёт перевозить пассажиров уже в 2027 году.

Читать полностью »
Более 26 тысяч приборов наружного освещения добавят в 2026 году — мэр Москвы Собянин вчера в 2:18
Столица светится всё сильнее, а электричества тратит меньше: в чём скрытая выгода новой световой системы

Москва укрепила позиции среди самых освещённых мегаполисов мира, развивая подсветку и навигацию без роста энергопотребления.

Читать полностью »
Китайский Новый год отметят на городских площадках Москвы 28.01.2026 в 22:03
Зима в столице треснет по швам: в Москву приходит восточная весна с сотнями фонарей и тайных символов

В Москве пройдут масштабные фестивали, посвященные китайскому Новому году, с программами в центре города, "Аптекарском огороде" и районных площадках.

Читать полностью »
Ипотеку в Москве выдают только при подтверждённом доходе 28.01.2026 в 21:31
Квартиру в Москве теперь берут не те, кто хочет, а те, кто проходит по тайному банковскому правилу

Покупка квартиры в Москве сегодня зависит от дохода и условий ипотеки. Разбираемся, сколько нужно зарабатывать и какие программы помогают снизить платёж.

Читать полностью »
Более 40 регионов представили продукцию на ярмарках Москвы 28.01.2026 в 20:32
От Алтая до Карелии — в одном ряду: зимние ярмарки Москвы превратились в гастрономическую карту страны

Московские ярмарки после каникул обновили ассортимент, сделав ставку на фермерские продукты, региональные товары и круглогодичный формат торговли.

Читать полностью »
Строительство высотного комплекса в Большом Сити начнут в 2026 году — АГН Москва 28.01.2026 в 19:50
Столица растёт за пределы Москва-Сити: рядом строят квартал, который перепишет облик делового центра

В районе Большого Сити планируют начать строительство многофункционального комплекса с высотными домами, парком и общественными пространствами.

Читать полностью »