Савелий Курганов Опубликована 17.12.2014 в 14:44

Le Figaro: Валютный рынок РФ выстоит благодаря гибкости экономики

Французская газета Le Figaro, исследуя ситуацию на валютном рынке России, приходит к выводу о том, что наша страна способна выдержать и не такие экономические эксцессы.

"Россия достаточно заработала на нефти в течение последних лет, накопив 360 миллиардов долларов валютных резервов, и сейчас имеет бюджетный профицит", - пишет издание.

Авторы статьи ссылаются также на точку зрения руководителя компании Dorval Finance Густаво Горенштейна, полагающего, что сроки погашения облигаций, которые составят 150 миллиардов в следующем году, не должны быть сомнительными.

Эксперт уверен, что благодаря своей гибкости российский экономический рынок выстоит и преодолеет все трудности ситуации. Pravda.Ru сообщает, что экономист также призывает российских коллеги использовать преимущества нестабильности курса, то есть замещать импортный рынок отечественной продукцией.

"Изменение вполне здоровое, но именно волатильность создает проблемы, как обычно: слишком сильные и быстрые изменения создают панику среди инвесторов, которая может отразиться и на других странах, которые, как и Россия, получают прибыль от притока капитала", - считает Горенштейн.

Читайте также

Арт-лаборатория ВДНХ провела более 30 театральных мероприятий — сайт мэра сегодня в 16:32
ВДНХ превратилась в магнит для тысяч гостей: такого культурного сезона здесь не было давно

Более 600 событий за год: как ВДНХ объединила науку, театр и лекции, превратив просветительские форматы в массовое культурное явление.

Читать полностью »
Более 192 млн поездок оплатили по биометрии в московском транспорте — сайт мэра сегодня в 16:29
Проезд без карт и телефонов: в транспорте Москвы это стало обычным делом

Биометрия, новые турникеты и цифровые билеты: как в 2025 году изменилась билетная система московского транспорта.

Читать полностью »
Число поступивших в колледжи Москвы выросло на 40% за год — Собянин сегодня в 16:26
Московские колледжи резко вырвались вперёд: школьники массово меняют планы на будущее

Колледжи Москвы пережили масштабные изменения: новые правила поступления, практика вместо теории и высокий процент трудоустройства.

Читать полностью »
Готовность станции метро сегодня в 10:16
"Народное Ополчение" удивит пассажиров: стены меняют цвет по направлению

Станция "Народное Ополчение" готова более чем на 75%: завершена отделка платформы, внедряют цифровую навигацию и готовят благоустройство.

Читать полностью »
В Москве завершили капремонт трёх домов из известных фильмов — Фонд капремонта сегодня в 10:10
Киношные дома Москвы неожиданно обновились: ремонт вернул им экранную магию

В Москве обновили три жилых дома, знакомые зрителям по "Курьеру", "Гостье из будущего" и "Чуку и Геку". Чем уникален каждый из них?

Читать полностью »
Пассажиропоток МЦД-1 вырос в 1,6 раза за шесть лет – дептранс Москвы вчера в 23:04
Поездки через Москву стали быстрее: первый диаметр показал неожиданный эффект

Пассажиропоток МЦД-1 за шесть лет вырос в полтора раза. Как диаметр изменил поездки, районы и транспортные привычки москвичей.

Читать полностью »
На улице Плющева сократят проезжую часть до двух полос – АГН Москва вчера в 22:53
Проезжая часть исчезает на два месяца: что изменится на улице Плющева

На улице Плющева в Москве на два месяца изменится схема движения и парковки. Какие ограничения введут и с чем они связаны.

Читать полностью »
Московские фабрики нарастили выпуск елочных украшений — Ликсутов вчера в 15:58
Новогодний бум без снега: производство украшений в Москве резко выросло

Московские фабрики и мастерские заметно нарастили выпуск новогодних украшений, объединив ремесленные традиции и промышленный масштаб.

Читать полностью »