Савелий Курганов Опубликована 17.12.2014 в 14:44

Le Figaro: Валютный рынок РФ выстоит благодаря гибкости экономики

Французская газета Le Figaro, исследуя ситуацию на валютном рынке России, приходит к выводу о том, что наша страна способна выдержать и не такие экономические эксцессы.

"Россия достаточно заработала на нефти в течение последних лет, накопив 360 миллиардов долларов валютных резервов, и сейчас имеет бюджетный профицит", - пишет издание.

Авторы статьи ссылаются также на точку зрения руководителя компании Dorval Finance Густаво Горенштейна, полагающего, что сроки погашения облигаций, которые составят 150 миллиардов в следующем году, не должны быть сомнительными.

Эксперт уверен, что благодаря своей гибкости российский экономический рынок выстоит и преодолеет все трудности ситуации. Pravda.Ru сообщает, что экономист также призывает российских коллеги использовать преимущества нестабильности курса, то есть замещать импортный рынок отечественной продукцией.

"Изменение вполне здоровое, но именно волатильность создает проблемы, как обычно: слишком сильные и быстрые изменения создают панику среди инвесторов, которая может отразиться и на других странах, которые, как и Россия, получают прибыль от притока капитала", - считает Горенштейн.

Читайте также

На внутренней стороне Северо-Восточной хорды открыли проезд — дептранс вчера в 22:11
СВХ встала — и вдруг поехала: что произошло на одной из главных магистралей Москвы

Движение на внутренней стороне Северо-Восточной хорды возобновили после ДТП: ограничения сняты, проезд по участку открыт.

Читать полностью »
Россети направили резервные источники питания в пострадавшие города вчера в 22:03
Подмосковные города в недоумении: электричество исчезло вечером, но вернулось не всем

На юго-востоке Подмосковья после аварии на подстанции энергетики восстановили электроснабжение более трети отключённых потребителей.

Читать полностью »
Внуково изменил порядок вылета и приёма самолётов — Росавиация вчера в 21:59
Внуково работает не как обычно: пассажиры заметили странные изменения в расписании — рейсы решают по одному

Аэропорт Внуково перешёл на особый режим работы: рейсы выполняются только по согласованию, а расписание может меняться в течение дня.

Читать полностью »
Посадку на рейс без паспорта запустят в двух аэропортах — правительство РФ вчера в 20:08
Будущее прилетает раньше срока — как изменится посадка на рейсы в России

В России готовят пилот биометрической посадки на самолёт. Технологию протестируют в двух крупных аэропортах на внутренних рейсах.

Читать полностью »
Движение на внутренней стороне СВХ ограничили после аварии — дептранс Москвы вчера в 20:01
Водители теряют минуты и нервы — что случилось на Северо-Восточной хорде

На одном из участков Северо-Восточной хорды в Москве ограничили движение из-за аварии. На месте работают городские службы.

Читать полностью »
Одну полосу перекрыли в Большом Левшинском переулке до 2028 года — дептранс Москвы вчера в 19:54
Три года без привычного проезда: в центре Москвы перекрыли переулок до лета 2028-го

В центре Москвы на несколько лет изменили схему движения. Ограничения связаны с продолжительными строительными работами.

Читать полностью »
Коммунальные службы Москвы усилили уборку дорог из-за осадков — КГХ Москвы вчера в 19:52
Снег валит — а улицы чистые: что на самом деле происходит в Москве этой зимой

Коммунальные службы Москвы работают в усиленном режиме из-за осадков. Какие территории убирают в первую очередь и на что просят обратить внимание горожан.

Читать полностью »
Пик пассажиропотока в Шереметьево ожидается 30 декабря — аэропорт Шереметьево вчера в 19:49
Новогодний ажиотаж набирает обороты — аэропорт Шереметьево работает на пределе

Шереметьево готовится к рекордной нагрузке в новогодние праздники. Пассажиропоток и география перелётов вырастут до сезонных максимумов.

Читать полностью »