Савелий Курганов Опубликована 22.12.2014 в 13:40

Иран снова будет поставлять продукты питания в Россию

Представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил журналистам, что с января 2015 возобновляются поставки продовольствия из Ирана в Россию.

"Мы убедились в том, что продукты, которые иранцы предложили для поставок в Россию, имеют очень высокое качество, например, молочные изделия", - сказал Алексеенко.

По его словам, Иран возобновит на российский рынок поставки молока, рыбы, морепродуктов, овощей и фруктов.

"Всего из Ирана планируется поставить в Россию 20 тыс. тонн высококачественной форели и не менее 3 тыс. тонн креветок и морепродуктов", - добавил представитель ведомства.

Как пишет ТАСС, ранее Алексеенко сообщил о подготовке к подписанию соглашений по поставкам продукции растениеводства и животноводства из Ирана.

Читайте также

Визуальный апгрейд: обновленный дизайн московских схем метро расширяет горизонты для путешественников вчера в 21:32

Новые схемы и цифровая навигация в московском метро 2025 года меняют подход к ориентированию.

Читать полностью »
Безопасность на ногах: новый пешеходный переход свяжет ключевые магистрали столицы с удобством вчера в 18:10

В Москве открывается новый пешеходный переход, который свяжет важные магистрали и упростит перемещение.

Читать полностью »
Скорость, безопасность и комфорт: путепровод, который освободит Бирюлёво от пробок и задержек вчера в 16:28

На юге Москвы продолжается строительство нового путепровода, который изменит схему движения и доступность общественного транспорта.

Читать полностью »
130+ решений на основе ИИ в Москве: от медицины до транспорта — как это работает на практике вчера в 13:57

Москва становится умнее благодаря свыше 130 проектам искусственного интеллекта, меняющим жизнь горожан.

Читать полностью »
Россия впервые за шесть лет уходит на 20% вперед: что нового в московской лучевой диагностике вчера в 11:07

Настоящее время — это новое время для здоровья: в Москве растёт количество современного медицинского оборудования.

Читать полностью »
Прохлада в столице обещает стать необычным началом недели: высокая температура не за горами вчера в 8:56

Наступающая неделя принесет перепады температур, но вскоре погода сможет расслабить москвичей.

Читать полностью »
Верфь Москвы стала центром компетенций: как электросуда получают высококачественное обслуживание вчера в 6:05

На Московской верфи начался техосмотр электросудов. Как это повлияет на экологический транспорт столицы и его маршрут?

Читать полностью »
Животные не одни: приключения зайцев в московском парке и как кормушки спасают их жизнь вчера в 3:56

Десять кормушек для зайцев в Лосином Острове обеспечивают достаток и защиту при аномальных снегах.

Читать полностью »