Савелий Курганов Опубликована 21.01.2015 в 15:03

Молодых россиян позовут работать на фермах

Руководство Росмолодежи разрабатывает идею возрождения трудовых студенческих лагерей, которые будут функционировать как советские студенческие стройотряды.

Студентам предложат отправиться на ферму или агропромышленное производство вместо стройки. Глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов расказал, что сейчас обсуждается создание трудовых лагерей в рамках сотрудничества с Министерством сельского хозяйства.

По словам Поспелова, в ближайшее время Росмолодежь и минсельхоз намерены подписать соглашение о сотрудничестве. Он заявил, что "было бы правильно возобновить такие лагеря. В рамках нашего взаимодействия эта идея широко обсуждается, в рамках готовящегося к подписанию соглашения".

Проект соглашения с минсельхозом уже подготовлен и сейчас находится на стадии согласования.

Заместитель председателя центрального совета Российского союза сельской молодежи Александр Лагутин отметил, что современные трудовые лагеря будут значительно отличаться от советских выездов студентов на картошку. Во-первых, поездки в них будут добровольные, а во-вторых, позволят не только заработать, но и познакомиться с природой и памятниками культуры других регионов.

Читайте также

Собянин поздравил коллектив СВАРЗ с 120-летием завода сегодня в 9:40
От трамваев до электробусов: что стоит за успехом СВАРЗ на юбилее завода

Сергей Собянин поздравил коллектив СВАРЗ с 120-летием завода, отметив его вклад в историю и современное лидерство в производстве экологичного городского транспорта.

Читать полностью »
В СЗАО Москвы завершен капитальный ремонт 19 многоквартирных домов сегодня в 8:26
Капремонт в деле: 19 домов на северо-западе города получили новую жизнь

В СЗАО Москвы завершился капитальный ремонт 19 домов, включая обновление фасадов с современными технологиями и сохранение исторических элементов. Работы прошли по индивидуальным проектам.

Читать полностью »
Два коммерческих помещения в Хамовниках выставили на торги — Пуртов сегодня в 8:14
Торги недвижимости: вот какие коммерческие объекты в Хамовниках ждут владельцев

На торги в Москве выставлены два коммерческих помещения в Оболенском переулке, которые идеально подходят для различных бизнес-проектов, от магазинов до образовательных центров.

Читать полностью »
Тренеры сурдлимпийцев из Москвы получат половину премий — Сергей Собянин вчера в 20:38
За каждую победу — миллионы: в Москве приняли важное решение для чемпионов

Москва решила поощрить сурдлимпийских чемпионов и призёров: какие суммы получат спортсмены и их тренеры за успехи в Токио.

Читать полностью »
В морозную погоду над Москвой наблюдали солнечное гало — МФТИ вчера в 20:33
Такое видят не каждый год: морозы подарили Москве редкий эффект в небе

Необычные световые пятна рядом с Солнцем над Москвой оказались редким атмосферным эффектом, связанным с морозами и кристаллами льда.

Читать полностью »
В Москве сформируют экосистему для кино и видеоигр — Сергей Собянин вчера в 20:28
Это больше, чем индустрия: в Москве раскрыли скрытую роль кино и видеоигр

Почему кластеры кино и видеоигр в Москве рассматриваются не только как бизнес-проекты, но и как инструмент формирования взглядов.

Читать полностью »
Москва поставила новые цели развития в условиях ограничений — Сергей Собянин вчера в 20:17
Ни шагу назад, только вперёд: Москва поставила амбициозную планку на годы вперёд

Мэр Москвы рассказал, почему столица продолжает сравнивать себя с крупнейшими городами мира и какое качество жизни считает приоритетом.

Читать полностью »
Доля высокотехнологичной промышленности в Москве выросла до 46% вчера в 19:32
Не льготами едиными: как в Москве выстроили новую модель поддержки заводов

Кадры, территории и особые зоны: мэр Москвы объяснил, за счёт каких инструментов столица наращивает высокотехнологичную промышленность.

Читать полностью »