Савелий Курганов Опубликована 18.02.2015 в 20:42

Американские компании проспонсируют Антикризисный марш

Сторонники оппозиционера Алексея Навального привлекают западные компании в качестве главных спонсоров и организаторов Антикризисного марша, запланированного на 1 марта. Такая информация появилась в блогах на сайте "Эха Москвы".

Оппозиционер Леонид Волков, подавший заявку на проведение шествия 1 марта, призывает пользователей сети Интернет проспонсировать организацию мероприятия. Он предлагает отправить платеж с помощью американской системы денежных переводов PayPal, которая 23 января перестала обслуживать клиентов, проживающих на территории Крыма и Севастополя. Получателем платежа значится люксембургская компанияArtecGroup, в которой Волков занимает должность директора по развитию бизнеса. Организация Антикризисного марша в России становится для Волкова, проживающего в Люксембурге, очередным механизмом "развития бизнеса" компании,

Деньги пользователей соцсетей превратятся в "антикризисную" финансовуюподдержку западных компаний, которым не придется тратить их на организацию акции протеста, если по каким-либо причинам Антикризисный марш не состоится.

Компания Artec Group известна тем, что на официальном сайте Белого дома США был опубликован видео-ролик, созданный при помощи данной организации, где демонстрировалась3D-модель бюста Барака Обамы. На момент подтверждения Белым домом США, что 3D-фигура в ролике является разработкой Artec Group, генеральный директор данной организации Артём Юхинобнародовал небольшое сообщение на сайте:"Мы очень гордимся тем, что наши сканеры были использованы для создания 3D‑скана президента Обамы.

Читайте также

Москва выходит в креативные лидеры: город сделал ставку, которую не все заметили вчера в 19:10

Москва усиливает позиции как центр креативных индустрий стран БРИКС: отрасли уже дают 11% экономики города и привлекают миллионы туристов со всего мира.

Читать полностью »
Комфорт стал стандартом: завершён этап, который меняет весь транспортный узел вчера в 17:02

На МЦД полностью обновили поезда, а программа модернизации транспорта расширяется за пределы Москвы и охватывает весь Центральный транспортный узел.

Читать полностью »
Больницы нового поколения: что именно изменилось в московской медицине за несколько лет вчера в 9:02

Москва за годы масштабной модернизации построила и обновила сотни медицинских объектов, сделав ставку на цифровые технологии и высокотехнологичное лечение.

Читать полностью »
Школы, больницы и новые кварталы: что именно изменится в Москве уже в 2026 году вчера в 6:12

В 2026 году Москва планирует построить миллионы квадратных метров жилья и более сотни социальных объектов, продолжая реновацию и обновление городской среды.

Читать полностью »
Оставили на пару минут — случилось ДТП: чем закончилась поездка шестилетнего водителя 09.02.2026 в 19:12

В Кызыле шестилетний мальчик сел за руль автомобиля отца и устроил ДТП. Почему такие ситуации опасны и как избежать подобных инцидентов.

Читать полностью »
Лёд объединит всех: что задумали в Москве для любителей и звёзд фигурного катания 09.02.2026 в 17:12

В Москве с 15 по 19 февраля пройдёт Неделя фигурного катания. Горожан ждут бесплатные мастер-классы и тренировки со знаменитыми чемпионами.

Читать полностью »
Пожилых экстренно увезли в больницы: что произошло в частном пансионате в ТиНАО 09.02.2026 в 9:48

В пансионате в ТиНАО госпитализировали 12 пожилых людей с тревожными симптомами. Роспотребнадзор начал эпидрасследование и ввёл меры контроля.

Читать полностью »
Пять тонн воды за один заход: как новый вертолёт меняет правила тушения пожаров в Москве 09.02.2026 в 6:46

Московский авиацентр получил новый пожарный вертолёт Ка-32. Чем он оснащён, как работает и какую роль играет авиация в системе безопасности столицы.

Читать полностью »