Савелий Курганов Опубликована 04.03.2015 в 12:34

Россияне стали чаще покупать телевизоры

По данным Росстата, продажи телевизоров в России в прошлом году выросли на 13,2% по сравнению с 2013 годом. Также стоит отметить, что продажи телевизоров населению в декабре по сравнению с ноябрем увеличились на 71%.

По итогам прошлого года выросли на 12,9% продажи мобильных телефонов, а компьютеров - на 9,1%. Продажи этих товаров в декабре увеличились на 55,4% и 50,7% соответственно, передает Bigness.ru.

Холодильники и морозильники тоже не отстают в популярности, по итогам года эти бытовые приборы показали прирост продаж на 4,4%, стиральные машины - на 3,5%. В декабре эти показатели достигли 78% и 65,9%.

Как показали итоги опроса крупнейших ритейлеров, которые занимаются продажей электроники, спрос на бытовую технику и электронику в России увеличился перед Новым годом на 50% из-за перспективы роста цен.

Читайте также

В Москве сформируют экосистему для кино и видеоигр — Сергей Собянин сегодня в 20:28
Это больше, чем индустрия: в Москве раскрыли скрытую роль кино и видеоигр

Почему кластеры кино и видеоигр в Москве рассматриваются не только как бизнес-проекты, но и как инструмент формирования взглядов.

Читать полностью »
Москва поставила новые цели развития в условиях ограничений — Сергей Собянин сегодня в 20:17
Ни шагу назад, только вперёд: Москва поставила амбициозную планку на годы вперёд

Мэр Москвы рассказал, почему столица продолжает сравнивать себя с крупнейшими городами мира и какое качество жизни считает приоритетом.

Читать полностью »
Доля высокотехнологичной промышленности в Москве выросла до 46% сегодня в 19:32
Не льготами едиными: как в Москве выстроили новую модель поддержки заводов

Кадры, территории и особые зоны: мэр Москвы объяснил, за счёт каких инструментов столица наращивает высокотехнологичную промышленность.

Читать полностью »
Фигурантам дела о похищениях назначили от 13 до 23 лет — СК России сегодня в 19:28
Серия жестоких преступлений в Москве закончилась суровым приговором — сроки впечатляют

Суд в Москве вынес приговор по делу о серии похищений, насильственных преступлений и вымогательства, совершённых организованной группой.

Читать полностью »
Биометрическая система в Москве ограничила въезд 45 тыс. иностранцев сегодня в 19:24
Въезд в Москву стал другим: в столице запустили систему, которая отсеивает лишних

Биометрия, цифровые карты и мобильные приложения: мэр Москвы рассказал, как новые технологии меняют систему миграционного контроля.

Читать полностью »
Москва использовала офсетные контракты для развития фармпроизводства сегодня в 19:19
Гарантии вместо рисков: как Москва стала точкой притяжения для фармбизнеса

Как офсетные контракты превратили Москву в привлекательную площадку для фармацевтических инвесторов и зачем городу особые условия для отрасли.

Читать полностью »
Экономика Москвы опирается на промышленность науку и ИТ — Сергей Собянин сегодня в 19:16
Этот фундамент позволил Москве пройти сложный год без сбоев

Мэр Москвы подвёл итоги 2025 года и рассказал, какие отрасли стали опорой развития столицы и кому адресованы главные слова благодарности.

Читать полностью »
Сроки строительства домов по реновации сократились до полутора лет — Сергей Собянин сегодня в 19:07
Дома собирают как конструктор: в Москве реновация вышла на новую скорость

Реновация в Москве набирает темп: новые технологии и заводское домостроение позволили городу резко сократить сроки строительства.

Читать полностью »