Савелий Курганов Опубликована 25.03.2015 в 18:44

Утилизационный сбор на автомобили в России будет индексирован

В России может вырасти размер утилизационного сбора на автомобили на 20-25 % , это связано с девальвацией рубля и инфляцией. При резком повышении стоимости самих авто, это приведет к тому, что с российского рынка могут уйти многие иностранные производители, пишет Правда. ру.

По мнению исполнительного директора "Автостата" Сергея Удалова, сейчас не самое подходящее время для такого решения.

Индексация сбора ожидается уже в третьем квартале 2015 года. Дополнительные доходы от увеличения размера сбора будут направлены на поддержку российских автопроизводителей, в том числе, на программу льготного лизинга, пополнение бюджета.

Вопрос об увеличении размера сбора поднимался на совещаниях по поддержке автопрома в начале года, а сейчас прорабатывается в минпромторге, пишет Российская газета,

Ранее сообщалось, что выполнение задачи поддержать отечественных производителей в парвительстве РФ связывают с получением субсидий из бюджета. Но иностранные марки, которые собирают в нашей стране, могут ощутить удар, из-за чего уйти с рынка.

Читайте также

Екатерина Соловьева: московские центры предлагают поддержку и обучение пожилым вчера в 15:54

По пути с долголетием: как Москва помогает старшему поколению жить активной и здоровой жизнью

Москва активно развивает программы для старшего поколения, предлагая им занятия спортом, хобби, профессиональное обучение и социальную поддержку.

Читать полностью »
Владимир Ефимов: в Москве выделено более 18 гектаров для спортивных объектов вчера в 11:35

Спортивная революция на карте Москвы: пять новых объектов, меняющих жизнь города

В Москве выделено 18 гектаров земли для строительства спортивных объектов, которые улучшат качество жизни и поддержат здоровый образ жизни горожан.

Читать полностью »
Ракова: ИИ собирает данные о здоровье пациентов в поликлиниках Москвы 01.10.2025 в 15:17

ИИ уже встречает пациентов: врачи получают досье ещё до того, как прозвучит первое здравствуйте

ИИ помогает московским врачам анализировать данные о пациентах до приёма. Это экономит время, повышает точность диагностики и меняет подход к медицине.

Читать полностью »
Синоптик Татьяна Позднякова: температура в Москве ниже нормы на 2 градуса 01.10.2025 в 11:18

Холодное дыхание Севера: Москва рискует превратиться в ледяной плен раньше зимы

Синоптики предупредили москвичей: бабьего лета в этом году не будет. Холод сохранится до октября, а температура останется ниже нормы.

Читать полностью »
Валерия Серазетдинова: дыхательные практики помогают снизить стресс на работе 30.09.2025 в 15:24

Работа сжигает изнутри: первые признаки выгорания, которые нельзя игнорировать

Психиатр Валерия Серазетдинова рассказала, как бороться с выгоранием. В Москве эта проблема особенно актуальна из-за ритма мегаполиса.

Читать полностью »
Московский планетарий: в столице в октябре день уменьшится до 9 часов 19 минут 30.09.2025 в 11:27

Столица уходит во мрак: октябрь украдёт у москвичей свет и оставит город в плену сумерек

В октябре световой день в Москве сократится более чем на два часа. Учёные предупреждают: жителям столицы важно заранее готовиться к тёмному сезону.

Читать полностью »
Эксперт Пинаев: Москва сохранит снежные зимы в ближайшие годы 29.09.2025 в 15:53

Белая зима остаётся реальностью: климат сдвигает сезоны, но снег готовит новые сюрпризы

Эксперт РУДН Владимир Пинаев заявил, что в ближайшие десятилетия москвичам не стоит ждать бесснежных зим. Снег останется важной частью климата столицы.

Читать полностью »
Академик Семенов: в Москве климат изменится и лето станет жарче 29.09.2025 в 11:51

Город под солнцем: глобальное потепление превращает Москву в печь, где лето длится почти круглый год

В Москве климат стремительно меняется: жара становится нормой, зимы мягчают. Учёные предупреждают: столице нужны зелёные зоны и адаптация.

Читать полностью »