Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Все свое состояние глава Apple пустит на благотворительность

Тим Кук, глава американской корпорации Apple все свое состояние отдаст на благотворительность, оставив только сумму, неоходимую на образование своего племянника. Об этом решении стало известно после его интервью американскому журналу Fortune.

Как известно, Тиму Куку принадлежат активы на сумму более $800 миллионов. Большую часть из них бизнесмен предполагает направить на борьбу со СПИДом, не правозащитную деятельность и на реформу иммиграционной системы США.

Кук подчеркнул, что "хочется быть подобным камню, брошенному в пруд, от которого расходятся круги перемен", и пояснил, что "уже начал без лишнего шума жертвовать деньги, однако хочет разработать системный подход к филантропии, а не просто время от времени выписывать чеки".

Глава Apple также сказал, что намерен оплатить обучение своего племянника, которому в настоящее время десять лет. "Когда я смотрю на него, то думаю, что нет большего греха, чем уйти из этого мира, оставив его не таким хорошим, каким он был до моего появления", - отмечал ранее Кук.

Как пишет ТАСС, в 2012 году Кук пожертвовал $50 млн на нужды больниц при Стэнфордском университете в штате Калифорния. Кроме того, он передал $50 млн международной благотворительной организации Product Red, которая специализируется на противодействии распространению ВИЧ, туберкулеза и малярии.

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

Люди обращаются в ЛДПР за помощью в борьбе с коллекторами

ЛДПР снова призывает к адекватным изменениям в системе коллекторского беспредела.

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование  в отношении схем Кехмана

Журналисты просят ФАС и СК провести расследование в отношении схем Кехмана

Издание "Момент Истины" опубликовала разоблачительную статью против директора МХАТа и МИхайловского театра Владимира Кехмана.

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК

Эксперт Суконкин рассказал о планах ЧВК "Вагнер" на Сувалкский коридор

Премьер-министр Польши Матеуш Моравицкий заявил, что более 100 бойцов ЧВК "Вагнер" двинулись в сторону Сувалкского коридора. О возможных планах "оркестра" на данном направлении в беседе с журналистами рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

К возвращению

К возвращению "азовцев"* из Турции на фронт может быть причастен замначальника Росгвардии ДНР Александр Ходаковский

Бывший спецназовец группы "А" СБУ Александр Ходаковский может быть по-прежнему предан украинскому режиму. В этом уверены военкоры и бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков.