Савелий Курганов Опубликована 03.04.2015 в 13:33

Вузы научат российских коллекторов выбивать долги корректно

Российские вузы в ближайшее время могут открыть новую специализацию, в рамках которой планируется профессиональная подготовка дипломированных коллекторов. Обучение "выбиванию" долгов может быть налажено уже к 2017 году.

Газета "Известия" сообщает, что в Финансовом университете при правительстве РФ: наладить выпуск "специалистов по коллекторской деятельности" планируются к 2020 году. Данная инициатива сегодня обсуждалась в Совете при президенте по развитию профессиональных квалификаций финансового рынка, ранее осуществляющего разработку стандартов для представителей этой профессии.

Авторы идеи ожидают, что после появления в сфере российских вакансий профессиональной коллекторской деятельности недобросовестных исполнителей по взиманию задолженностей в нашей стране станет меньше.

Молодые специалисты смогут устроиться в коллекторские агентства или в банки, которые тоже занимаются возвратом просроченных кредитов с соответствующей записью в трудовой книжке.

Ныне действующие коллекторские организации также поддержали данную инициативу и выразили желание содействовать в ликвидации из этой сферы недобросовестных сотрудников, которые доводили должников до серьезных нервных потрясений, сердечных приступов и даже смерти порой из-за "копеечных" сумм, пишет Правда.Ру.

Более того, такие коллекторы даже не избегали методов физической расправы в отношении своих "жертв", что является беззаконием не только в рамках кредитовзыскательной сферы, но и правовой.

Читайте также

Московские дома облицевали отечественными фиброцементными панелями сегодня в 10:35
Капремонт без полумер: как в Таможенном проезде обновляют целый квартал

В Таможенном проезде в ЮВАО завершается капремонт фасадов жилых домов с использованием фиброцементных панелей и утепления.

Читать полностью »
В ЮЗАО выставили на торги два коммерческих помещения у метро — Пуртов сегодня в 10:29
Районы с трафиком и спросом: в ЮЗАО продают готовые локации для бизнеса

В районах Академический и Котловка на торги выставили два коммерческих помещения у метро с отдельными входами и свободным назначением.

Читать полностью »
В Сокольниках завершили реставрацию фасадов дома Страховых сегодня в 10:17
Сокольники вспомнили своё прошлое: редкий деревянный дом обрёл облик

В Сокольниках завершается реставрация дома братьев Страховых — редкого памятника деревянной архитектуры с шатром и резным декором.

Читать полностью »
Подъезд автобусов к МЦД Петровско-Разумовская организовали — Дептранс сегодня в 0:30
Этот участок Москвы подстроили под пассажиров — транспорт начал работать иначе

У МЦД "Петровско-Разумовская" появилась новая автобусная остановка. Изменения связаны с открытием городского вокзала и затронули сразу четыре маршрута.

Читать полностью »
Проезд по МСД в часы пик подорожает до 13 рублей с 2 января — Дептранс вчера в 21:55
Одна из главных дорог столицы готовит сюрприз — изменения вступят в силу зимой

С начала 2026 года в Москве изменятся правила проезда по МСД и парковочные тарифы. Платить больше придётся не всем и не всегда.

Читать полностью »
Последствия аварии на трамвайных путях устранили в центре — Дептранс вчера в 19:25
Трамвайный сбой в сердце Москвы получил неожиданную развязку

После аварии на путях трамвайное движение на улице Новокузнецкая полностью восстановлено и работает в штатном режиме.

Читать полностью »
Авария на внешней стороне МКАД вызвала затор длиной 3,2 км — Дептранс вчера в 19:20
Этот участок МКАД лучше объехать — причина неприятно удивила

Столкновение нескольких машин на МКАД у Сколковского шоссе привело к серьёзным затруднениям движения и образованию многокилометрового затора.

Читать полностью »
Трамваи Т1, А, 3 и 39 задержались на Новокузнецкой — Дептранс вчера в 19:12
Пассажиры не ожидали такого поворота: ДТП на рельсах изменило движение трамваев

Авария на трамвайных путях в центре Москвы привела к задержкам сразу нескольких маршрутов и временным изменениям схем движения.

Читать полностью »