Опубликована 24.04.2015 в 15:59

Ветеранов потребовали освободить от оплаты услуг ЖКХ

С предложениемн освободить участников Великой Отечественной войны от оплаты коммунальных услуг в минстрой обратился член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев.

Он направил письмо на имя министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня. Хамзаев указал в своем обращении, что на сегодняшний день насчитывается 162,5 тыс. участников ВОВ. По его мнению, государству под силу оказать им поддержку и подчеркнуть таким образом их неоценимый вклад в Победу. При этом, часть расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг за ветеранов ВОВ могли бы взять на себя крупные организации.

Хамзаев рассматривает также вариант по созданию специального благотворительного фонда, куда социально ответственные организации могли бы жертвовать часть своих доходов.

На такое предложение в минстрое пояснили, что в России в настоящее время действует вполне эффективная система социальной поддержки.

По словам заместителя министра и главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса, ветераны, "чьи расходы на оплату этих услуг превышают 22% (в Москве 15%), получают адресную субсидию, а также 50-процентную скидку на оплату ЖКУ".

Читайте также

06.01.2024 в 16:23

"Сделал для страны больше, чем любой из ныне живущих": африканист Блинов поддержал инициативу об увековечивании памяти Евгения Пригожина

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заслуживает увековечивания его памяти за многочисленные заслуги перед Родиной и наличие стойкого характера для принятия серьезных и важных решений.

Читать полностью »
Почему в тендере МХАТа на 1 млрд рублей участвовала только одна компания? 22.12.2023 в 14:05

Почему в тендере МХАТа на 1 млрд рублей участвовала только одна компания?

В ноябре на сайте Единой информационной системы в сфере закупок был размещен тендер от МХАТа на сумму в 927,8 млн рублей, сообщает издание "Момент Истины".

Читать полностью »
Телеграм-канал 24.08.2023 в 15:02

Телеграм-канал "Разрузка Вагнера" призывает не публиковать неподтвержденные данные о судьбе Пригожина

В телеграм-канале "Разгрузка Вагнера" появилось сообщение с просьбой не публиковать неподтвержденные данные о судьбе главы ЧВК Евгения Пригожина и планах командиров организации.

Читать полностью »
Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО 19.08.2023 в 13:28

Уровень тревожности россиян повысился на фоне происходящего в зоне СВО

Уровень тревожности россиян вырос до уровня, который социологи фиксировали во время Марша справедливости Евгения Пригожина.

Читать полностью »
МО РФ не торопится награждать посмертно героев из ЧВК 16.08.2023 в 20:22

МО РФ не торопится награждать посмертно героев из ЧВК "Вагнер" - сообщения близких погибших бойцов

По данным группы, где общаются родные участников СВО, Минобороны России отказывается выдавать посмертные награды героям боев за Бахмут.

Читать полностью »
На матче юниоров Россия – Белоруссия заметили болельщиков с флагами ЧВК 13.08.2023 в 16:47

На матче юниоров Россия – Белоруссия заметили болельщиков с флагами ЧВК "Вагнер"

Во время проведения хоккейного матча между командами юниоров России и Белоруссии, состоявшегося в "Сибирь-Арене", на трибунах стадиона заметили зрителей, развернувших флаги ЧВК "Вагнер".

Читать полностью »
Юная жительница Нигера попросила ЧВК 10.08.2023 в 21:45

Юная жительница Нигера попросила ЧВК "Вагнер" спасти страну от агрессии Франции

Дети из стран Африки адресовали письма ЧВК "Вагнер". Они просят защитить их от агрессии со стороны Запада.

Читать полностью »
Глава ЧВК 07.08.2023 в 9:42

Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опроверг информацию об участии "музыкантов" в военном перевороте в Нигере

Бойцы ЧВК "Вагнер" являются воинами, стоящими на страже мира и благополучия мирного населения и не занимаются военными мятежами.

Читать полностью »