Савелий Курганов Опубликована 27.04.2015 в 17:32

Изобрели регулируемые детские сандалии

Детские сандалии, которые изобрел американец Кентон Ли, можно носить до тех пор, пока не развалятся. И можно не беспокоиться о том, что могут стать малы, ведь эта обувь регулируется под размер ноги.

А задумался изобретатель Ли о создании таких сандалий после того, как поработал в сиротском приюте в Кении. На американца произвела неизгладимое впечателние крайняя нищета тамошнего населения. Местной детворе приходится носить обувь, даже если она становится мала. А если ходить босыми, можно заразиться всевозможными болезнями, которые передаются через почву.

Изобретатель собрал команду, нашел дизайнера и создал сандалии, которые могут в буквальном смысле расти вместе с ребенком. Основа обуви увеличивается в размере за счет регулируемого ремешка. При этом боковые заклепки позволяют сандалиям расширяться. Задник тоже регулируется с помощью специального ремешка, что делает возможным увеличить обувь на 5 размеров.

Это изобретение поможет именно тем, кому оно необходимо больше всего - жителям в развивающихся странах, где родители зачастую не могут покупать детям новую обувь.

Читайте также

В СЗАО Москвы завершен капитальный ремонт 19 многоквартирных домов сегодня в 8:26
Капремонт в деле: 19 домов на северо-западе города получили новую жизнь

В СЗАО Москвы завершился капитальный ремонт 19 домов, включая обновление фасадов с современными технологиями и сохранение исторических элементов. Работы прошли по индивидуальным проектам.

Читать полностью »
Два коммерческих помещения в Хамовниках выставили на торги — Пуртов сегодня в 8:14
Торги недвижимости: вот какие коммерческие объекты в Хамовниках ждут владельцев

На торги в Москве выставлены два коммерческих помещения в Оболенском переулке, которые идеально подходят для различных бизнес-проектов, от магазинов до образовательных центров.

Читать полностью »
Тренеры сурдлимпийцев из Москвы получат половину премий — Сергей Собянин вчера в 20:38
За каждую победу — миллионы: в Москве приняли важное решение для чемпионов

Москва решила поощрить сурдлимпийских чемпионов и призёров: какие суммы получат спортсмены и их тренеры за успехи в Токио.

Читать полностью »
В морозную погоду над Москвой наблюдали солнечное гало — МФТИ вчера в 20:33
Такое видят не каждый год: морозы подарили Москве редкий эффект в небе

Необычные световые пятна рядом с Солнцем над Москвой оказались редким атмосферным эффектом, связанным с морозами и кристаллами льда.

Читать полностью »
В Москве сформируют экосистему для кино и видеоигр — Сергей Собянин вчера в 20:28
Это больше, чем индустрия: в Москве раскрыли скрытую роль кино и видеоигр

Почему кластеры кино и видеоигр в Москве рассматриваются не только как бизнес-проекты, но и как инструмент формирования взглядов.

Читать полностью »
Москва поставила новые цели развития в условиях ограничений — Сергей Собянин вчера в 20:17
Ни шагу назад, только вперёд: Москва поставила амбициозную планку на годы вперёд

Мэр Москвы рассказал, почему столица продолжает сравнивать себя с крупнейшими городами мира и какое качество жизни считает приоритетом.

Читать полностью »
Доля высокотехнологичной промышленности в Москве выросла до 46% вчера в 19:32
Не льготами едиными: как в Москве выстроили новую модель поддержки заводов

Кадры, территории и особые зоны: мэр Москвы объяснил, за счёт каких инструментов столица наращивает высокотехнологичную промышленность.

Читать полностью »
Фигурантам дела о похищениях назначили от 13 до 23 лет — СК России вчера в 19:28
Серия жестоких преступлений в Москве закончилась суровым приговором — сроки впечатляют

Суд в Москве вынес приговор по делу о серии похищений, насильственных преступлений и вымогательства, совершённых организованной группой.

Читать полностью »