Савелий Курганов Опубликована 05.05.2015 в 16:00

Защиту от колебаний рубля для иностранных производителей предложило правительство России

Учитывать колебания курса рубля, чтобы оказать помощь иностранным автоконцернам, разместившимся на территории России, будет российское правительство.

Иностранным автоконцернам могли лишиться права на беспошлинный ввоз компоненов для производства в связи с резкой девальвацией рубля, что заставило бы из покинуть российский рынок.

Предлагаемый правительством РФ новый механизм поддержки иностранных автоконцернов с локализованным в России производством находится в разработке, рассказали изданию «Коммерсант» несколько источников на рынке. Это делается для того, чтобы снизить негативное влияние кризисных явлений в экономике на российский автопром.

Пока речь идет о введении коэффициента, который снизит валютные риски. Сейчас уровень зависит от таможенной стоимости импортных автокомпонентов и общей стоимости произведенных транспортных средств без учета налогов.

Напомним, после недавнего падения курса рубля стоимость импортных запчастей возросла, уровень локализации упал, хотя доля импортных комплектующих практически не изменилась. Как напоминает Правда.Ру, автопроизводители должны достигать каждый год определенного уровня локализации в России. Иначе концерны могут лишиться беспошлинного импорта компонентов.

Читайте также

Мозг детей под цифровым воздействием: экраны поглощают их мозг, меняя восприятие мира и способности сегодня в 13:48

Новое исследование раскрывает, как время, проведённое детьми за экраном, влияет на их мозг и когнитивные способности.

Читать полностью »
Когда небо злится: как геомагнитные штормы выводят из строя инфраструктуру города сегодня в 11:44

Физик Борис Филиппов рассказал MosTimes, как магнитные бури могут повредить энергетические системы.

Читать полностью »
Солнечный удар по потеплению: солнечные поля взяли климат под контроль в 50 раз быстрее, чем леса сегодня в 11:04

Солнечные панели приносят климатическую пользу в десятки раз быстрее, чем лесопосадки, но деревья всё равно остаются важной частью экосистемы.

Читать полностью »
Время замерло в пещерах: пещерные останки оживляют прошлое, возвращая исчезнувших существ сегодня в 9:34

Исследование окаменелостей в пещерах Юты раскрывает 3000 лет изменений в экосистемах. Новый метод помогает понять эволюцию млекопитающих.

Читать полностью »
Морское варево, которое породило жизнь: океаны стали лабораторией для появления первых живых существ сегодня в 7:34

Учёные нашли связь между химическими процессами в древних океанах и теми металлами, которые использовали первые формы жизни.

Читать полностью »
Юрские чудеса раскрыты: яйца динозавров оказались мягкими, как драконья кожа, а не твёрдыми камнями сегодня в 5:09

Учёные выяснили, что первые яйца динозавров были не твёрдыми, а кожистыми. Как это открытие перевернуло представления о размножении древних ящеров.

Читать полностью »
Мозг в плену данных: лишняя информация превращает разум в заложника собственных мыслей сегодня в 3:46

Учёные выяснили, что даже незначительный избыток данных мешает принимать разумные решения.

Читать полностью »
Кофейные зёрна перестали бунтовать: одна капля воды превратила помол в алхимию и покорила мир кофе сегодня в 1:37

Добавление нескольких капель воды к кофейным зёрнам перед помолом способно улучшить вкус, снизить потери и даже изменить физику приготовления эспрессо.

Читать полностью »