Савелий Курганов Опубликована 08.05.2015 в 13:46

Николай Толстых: Перед днем Победы обсуждать зарплату Капелло неуместно

Обсуждение зарплаты главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло - "неуместная" тема, считает президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых.

"Тему обсуждения зарплаты Фабио Капелло, мягко говоря, несвоевременно поднимать накануне великого праздника Победы. Но, судя по всему, это нужно не только тренеру, но и группам лиц, видящим в его работе в России некий бизнес-проект", цитирует чиновника Bigness.Ru.

Толстых подчеркнул, что сегодня надо не обсуждать зарплату Фабио Капелло, а отдать дань уважения подвигу поколения, победившего фашизм. Он добавил, что "это праздник не только России, но и всех, кто внес вклад в победу. И накануне этого праздника лица, поднимающие тему зарплаты Фабио Капелло, должны отдавать себе отчет, что этот день значит для миллионов людей. Все текущие вопросы российского футбола целесообразно обсуждать после 9 мая, о чем я уже говорил ранее".

Правда. Ру писала, что главный тренер сборной России Фабио Капелло может обратиться в суд в случае, если РФС не выплатит ему зарплату за апрель. Капелло возглавил сборную России летом 2012 года, подписав тогда с РФС двухлетнее соглашение. Под руководством итальянца национальная команда впервые за 12 лет пробилась на чемпионат мира.

Читайте также

В ЗАО Москвы более 130 домов расселили по программе реновации сегодня в 16:34
Западный округ Москвы освобождается от старого жилья — цифры впечатляют

Программа реновации на западе Москвы преодолела новый этап. Сколько домов уже расселили и как меняются районы округа?

Читать полностью »
Фасады пяти домов на Солдатской улице утеплили минеральной ватой — ФКР Москвы сегодня в 16:29
Серые высотки ушли в прошлое: как "мокрый фасад" изменил Солдатскую улицу

В Лефортове обновили пять домов с применением технологии "мокрый фасад". Как энергоэффективные решения меняют облик типовой застройки?

Читать полностью »
Сергей Собянин утвердил финансирование Макариевских премий – сайт мэра Москвы сегодня в 12:06
Москва приняла решение, которое определит судьбу одной из самых престижных научных наград страны

Москва профинансирует проведение конкурса Макариевских премий в 2026 году, который будет посвящен научным работам в области естественных наук.

Читать полностью »
Тротуары Теплого Стана дополнили играми из термопластика — сайт мэра Москвы сегодня в 11:17
На обычных тротуарах в Теплом Стане появилось то, что заставляет детей останавливаться, а взрослых — улыбаться

На улице Профсоюзной в Теплом Стане тротуары превратили в игровые маршруты, объединив благоустройство и детскую активность.

Читать полностью »
Проект жилого дома по реновации утвердили на улице Михайлова — сайт мэра Москвы сегодня в 10:41
Маленький участок, большие изменения: что означает новый проект реновации для района

В Рязанском районе согласовали проект дома по реновации: на месте пятиэтажки появится новостройка на 99 квартир с благоустроенным двором.

Читать полностью »
Три дома на Ленинградском шоссе полностью расселили — сайт мэра Москвы сегодня в 10:02
В Левобережном районе произошло то, чего ждали годами

В Левобережном районе завершили расселение первых домов по программе реновации, переселив жителей в современный жилой комплекс рядом со старой застройкой.

Читать полностью »
В ЗАО Москвы ввели школу и образовательный комплекс на 800 мест — сайт мэра Москвы сегодня в 9:55
На западе Москвы открылись новые школы — но главное в них не количество мест

На западе Москвы ввели в эксплуатацию новые школу и образовательный комплекс, рассчитанные на 800 детей и оснащенные современной инфраструктурой.

Читать полностью »
Участок трассы Минское шоссе — Калужское шоссе утвердили — сайт мэра Москвы сегодня в 9:23
В ТиНАО утвердили участок магистрали, который может перерисовать транспортную карту района

В ТиНАО утвердили планировку нового участка магистрали, который соединит ключевые шоссе и обеспечит подъезд к будущей станции метро.

Читать полностью »